Blumenstrauß. Aquarell, re. u. sign. und dat. (19)83. PP.-Ausschnitt ca. 27,5x 29 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten ohne Titel. Mischtechniken, je u. sign. und dat. (19)91 bzw. (19)97. Ca. 28,5x 25,7 bzw. 29,5x 25 cm. R.
Joseph wird von seinen Brüdern in die Grube geworfen. Lavierte Federzeichnung (Gebrauchsspuren). 18x 27 cm. PP., R. Prov. Bassenge Nr. 67, 35 Auktion 1980.
Nächtliche Straßenecke mit eleganten Personen in einem Café. Mischtechnik/Papier (Randmängel). 30x 30 cm. PP., R.
Ohne Titel. Mischtechnik, li. u. sign. und dat. (19)91. PP.-Ausschnitt ca. 20,9x 41,5 cm. PP., R.
Vier Arbeiten ohne Titel. Bleistiftzeichnungen, je handschriftlich sign. und dat. (19)96 bzw. 97, 98. Bildmaße ca. 27x 23 bis 33,5x 25 cm. PP., R.
Ohne Titel. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. (19)88. Ca. 103x 93 cm.