Aquarelle und Zeichnungen
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Knöller, Paco (geb. 1950 in Obermarchtal)

Ohne Titel - Komposition. Graphitzeichnung, verso handschriftlich sign. und dat. "1.9.95". Blattmaß ca. 20,9x 29,7 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"Über das Zeichnen", so verso betitelt. Graphitzeichnung, verso handschriftlich sign. und dat. "27.4.93". Blattmaß ca. 20,9x 29,7 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Longaretti, Trento (1916 Treviglio - Bergamo 2017)

Fünf Arbeiten: ein Aquarell und vier Graphiken. Altersspuren, teils fleckig. Je mit Bleistift sign. Aquarell ca. 48x 33 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Malipiero (geb. 1934 in Brescia, Italien), eigentlich Piero Maffessoli

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Ohne Titel - Komposition. Graphitzeichnung, verso handschriftlich sign. und dat. "19.3.93". Blattmaß ca. 20,9x 29,7 cm. PP., R.

Startpreis: 80 EUR

Knorre, Gerhard (1921–1999)

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Meyer-Osburg, Willy (geb. 1934)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Monogrammist (um 1947)

Surreale Darstellung mit zwei Bäumen. Mischtechnik auf grünem Papier, li. u. ligiertes Monog. und dat. (19)47. Ca. 33,5x 27,5 cm. R.

Startpreis: 500 EUR

Köglsperger, Adolf (1891 Bremen 1960)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kohlhoff, Wilhelm (1893 Berllin - Schweinfurt 1971)

Fünf Figurenstudien im Stil der Antike (Skizzenblatt). Tusche/Papier (geräunt), re. u. sign. und dat. (19)48. 18x 27 cm. PP., R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 242 EUR

Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein Ziescht - Bergsdorf 2006)

Blumenstillleben "Blumen der Serra", so betitelt. Aquarell/Papier, re. u. monog. und dat. 1992. Ca. 48x 38 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR

Kraemer, Dieter (geb. 1937 Hamburg)

Wohnraum. Aquarell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)75. Ca. 34,5x 35,5 cm. PP., R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Müller, Otto (1898 Halle (Saale) - Merseburg 1979)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Kuhr, Fritz (1899 Lüttich - Berlin 1975)

Startpreis: 120 EUR

Neuper, Klaus (1949 Nürnberg 2007)

Startpreis: 200 EUR

Oppenberg, August (1896 Bochum - Schermbeck 1971)

Startpreis: 400 EUR

Startpreis: 100 EUR

Laabs, Hans (1915 Treptow - Berlin 2004)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Pallmann, Peter Götz (1908 Berlin 1966)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Patterson, Rudi (1933 Duckenfield, Jamaika 2013)

Startpreis: 320 EUR

Leiberg, Helge (geb. 1954 in Dresden)

Startpreis: 100 EUR

Popielarczyk, Wladislaw (1925-1987)

Ohne Titel. Mischtechnik/Papier (Altersspuren), li. u. sign. und dat. (19)65. Blattmaß ca. 42x 29,8 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Luitjens, Maggie ( geb. 1957 in Uplengen)

Ohne Titel. Mischtechnik, re. u. im Werk Ritzmonog. "ML" und dat. (20)06 sowie auf Unterkarton sign. und dat. Ca. 77x 53 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR

Portraitist (1. Hälfte 19. Jh.)

Portrait des "Johann Wilhelm Deus", so rückseitig bez. Pastell/Papier. Ca. 42x 32 cm (im Oval). Rahmen (re. u. Ecke l. besch.).