Ohne Titel - Komposition. Graphitzeichnung, verso handschriftlich sign. und dat. "1.9.95". Blattmaß ca. 20,9x 29,7 cm. PP., R.
"Über das Zeichnen", so verso betitelt. Graphitzeichnung, verso handschriftlich sign. und dat. "27.4.93". Blattmaß ca. 20,9x 29,7 cm. PP., R.
Fünf Arbeiten: ein Aquarell und vier Graphiken. Altersspuren, teils fleckig. Je mit Bleistift sign. Aquarell ca. 48x 33 cm.
Ohne Titel - Komposition. Graphitzeichnung, verso handschriftlich sign. und dat. "19.3.93". Blattmaß ca. 20,9x 29,7 cm. PP., R.
Drei Landschaftsdarstellungen. Gouache/Papier, einmal verso sign. und dat. 1981. Blattmaße 20x 30 bis 25x 33 cm.
Surreale Darstellung mit zwei Bäumen. Mischtechnik auf grünem Papier, li. u. ligiertes Monog. und dat. (19)47. Ca. 33,5x 27,5 cm. R.
Fünf Figurenstudien im Stil der Antike (Skizzenblatt). Tusche/Papier (geräunt), re. u. sign. und dat. (19)48. 18x 27 cm. PP., R.
Blumenstillleben "Blumen der Serra", so betitelt. Aquarell/Papier, re. u. monog. und dat. 1992. Ca. 48x 38 cm. PP., R.
Wohnraum. Aquarell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)75. Ca. 34,5x 35,5 cm. PP., R.
Stehender, abstrahierter, männlicher Rückenakt. Federzeichnung, partiell farbig/Papier (montiert), re. u. sign. 27x 20 cm. R.
Ohne Titel. Mischtechnik/Papier (Altersspuren), li. u. sign. und dat. (19)65. Blattmaß ca. 42x 29,8 cm. R.
Ohne Titel. Mischtechnik, re. u. im Werk Ritzmonog. "ML" und dat. (20)06 sowie auf Unterkarton sign. und dat. Ca. 77x 53 cm. PP., R.
Portrait des "Johann Wilhelm Deus", so rückseitig bez. Pastell/Papier. Ca. 42x 32 cm (im Oval). Rahmen (re. u. Ecke l. besch.).