Figuration. Kohlezeichnung bzw. Graphit/hellem Papier (Ränder besch.), re. u. sign. Darstellung 18,5x 30 cm. PP., R.
Verhangenes Gebäude mit Gerüst (verso vielfigurige Szene: "Versuchung des Antonius"). Federzeichnungen/Papier (gebräunt, kl. Einrisse an den Kanten), re. u. sign. und verso bez. "B30". 32x 32 cm.
Ansicht von St. Othmar in "Dinker", so li. u. betitelt, sign. und dat. 3.10.(19)22. Bleistiftzeichnung. 20x 28 cm. R.
Beim Brettspiel. Mischtechnik (Altersspuren, l. fleckig), li. u. sign. und dat. (19)32. PP.-Ausschnitt ca. 17,5x 27 cm. PP., R.
Zwei Portraitstudien. Zeichungen (stärkere Altersspuren, stockfleckig), u. sign. und teils dat. PP.-Ausschnitt ca. 19x 18 bzw. 17,5x 24 cm. PP., R.
Drei Portraitstudien. Zeichungen (stärkere Altersspuren, stockfleckig), u. sign. und teils dat. PP.-Ausschnitt ca. 9x 13 bis 17,5x 24 cm. PP., R.
Ohne Titel. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. (19)90. 68x 47 cm. PP., R.
Zwei Akte im Raum. Aquarell/Papier, li. u. mit Bleistift sign. und dat. "2. Jan. 86". Blattmaß ca. 36x 48 cm (freistehend montiert). R.
Lenk, Franz (1898 Langenbernsdorf - Schwäbisch Hall 1968) Häuser (Vorder- und Rückseite). Aquarell/Papier (gebräunt, Randeinrisse). Blattmaß ca. 62x 49 cm.
Ohne Titel - Komposition. Graphitzeichnung, verso handschriftlich sign. und dat. "1.9.95". Blattmaß ca. 20,9x 29,7 cm. PP., R.
"Über das Zeichnen", so verso betitelt. Graphitzeichnung, verso handschriftlich sign. und dat. "27.4.93". Blattmaß ca. 20,9x 29,7 cm. PP., R.
Fünf Arbeiten: ein Aquarell und vier Graphiken. Altersspuren, teils fleckig. Je mit Bleistift sign. Aquarell ca. 48x 33 cm.
Ohne Titel - Komposition. Graphitzeichnung, verso handschriftlich sign. und dat. "19.3.93". Blattmaß ca. 20,9x 29,7 cm. PP., R.
Surreale Darstellung mit zwei Bäumen. Mischtechnik auf grünem Papier, li. u. ligiertes Monog. und dat. (19)47. Ca. 33,5x 27,5 cm. R.
Fünf Figurenstudien im Stil der Antike (Skizzenblatt). Tusche/Papier (geräunt), re. u. sign. und dat. (19)48. 18x 27 cm. PP., R.
Blumenstillleben "Blumen der Serra", so betitelt. Aquarell/Papier, re. u. monog. und dat. 1992. Ca. 48x 38 cm. PP., R.
Wohnraum. Aquarell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)75. Ca. 34,5x 35,5 cm. PP., R.
Ohne Titel. Mischtechnik/Papier (Altersspuren), li. u. sign. und dat. (19)65. Blattmaß ca. 42x 29,8 cm. R.
Ohne Titel. Mischtechnik, re. u. im Werk Ritzmonog. "ML" und dat. (20)06 sowie auf Unterkarton sign. und dat. Ca. 77x 53 cm. PP., R.
Portrait des "Johann Wilhelm Deus", so rückseitig bez. Pastell/Papier. Ca. 42x 32 cm (im Oval). Rahmen (re. u. Ecke l. besch.).
"Silber zu Rot", so betitelt. Mischtechnik/Tempera, re. u. sign. und dat. 1990. Ca. 58x 49 cm. R.
Figuration. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und li. u. bez. sowie dat. "Bl. I 23.2.2007". Blattmaß ca. 65,5x 45,5 cm.