Am Chiemsee. Aquarell, li. u. sign. Sichtmaß ca. 60,5x 49 cm. PP., R.
"Silber zu Rot", so betitelt. Mischtechnik/Tempera, re. u. sign. und dat. 1990. Ca. 58x 49 cm. R.
Paar Kompositionen. Mixed Media/Collage, je re. u. handschriftlich sign. und dat. 2002. Bildmaße je ca. 15,5x 11,5 cm. PP., R.
Figuration. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und li. u. bez. sowie dat. "Bl. I 23.2.2007". Blattmaß ca. 65,5x 45,5 cm.
Entwurfszeichnung "DONATI", so unterhalb der Darstellung bez., sign. und dat. 1990. Kugelschreiber/Papier. Blattgröße 25,5x 20,5 cm.
Drei Figuren. Filz-/Buntstift/Papier, re. u. sign. Um 1986. 24x 30 cm.
Figur mit roter Hand. Filzstift/Tusche/Papier, li. u. sign. Um 1986. 30x 24 cm.
Zwei Figuren mit Blume. Filz-/Buntstift/gelbem Papier (Fleck), li. o. sign. Um 1986. 30x 24 cm.
"Blick zur...", so verso betitelt, dat. 1927 und bez. Aquarell/Papier, re. u. monog. 11x 16 cm. PP., R.
Fünf Zeichnungen, je mit Personenstaffage. Kohle/Papier (l. Altersspuren), viermal u. monog. "M.S." und zweimal bez. Fomate von ca. 14x 9,3 bis 11,8x 16,5 cm (auf Unterkarton montiert).
Abstrakte Komposition. Gouache/Mischtechnik/Papier, li. u. sign. Ca. 39,5x 14,5 cm. PP., R.