Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Aquarelle und Zeichnungen
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung des Rosaroten Panthers mit Ameisenbär vor Schloss. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Farboffsethintergrund. Sichtmaß 29x 22 cm. PP., R., 42x 31,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung des Rosaroten Panthers als Sheriff. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier, bez. Sichtmaß 23x 29 cm. PP., R., 31,5x 42 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung des Rosaroten Panthers mit Helm und Brille. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier, bez. Sichtmaß 23x 29 cm. PP., R., 31,5x 42 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung der Ameise. Collagierte Mischtechnik/Folie. Sichtmaß 17x 12 cm. PP., R., 31x 25 cm.

Startpreis: 100 EUR

Tondl, Karel (1893 Krasna - Prag 1980)

Brücke mit Stadtsilhouette. Papier, re. u. sign. Bildmaß 20x 26 cm. PP., R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Tübke, Angelika (geb. 1935 Dessau)

Muscheln am Strand. Aquarell/Papier, mittig o. sign. und dat. 1994, verso Galerieetikett Kunsthandel Jochen Möller, Dortmund. Ca. 23x 29,5 cm. PP., Rahmen (l. best.).

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Freytag, Otto (1888 Duisburg-Berlin 1980)

Im Freien (Akte). Aquarell/Papier (Alters- und Montagespuren, verso Bleistiftskizzen), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)48. 41x 51,5 cm. PP. Die Arbeit gehört zu den Mensch-in-der-Natur-Szenen, in...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung des Rosaroten Panthers mit Hut und Kobold. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier. Sichtmaß 23x 29 cm. PP., R. 31,5x 42 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung des Rosaroten Panthers. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier. Sichtmaß 23x 17,5 cm. PP., R., 31,5x 25,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 250 EUR

Freytag, Otto (1888 Duisburg-Berlin 1980)

Familie mit Karren. Aquarell/Papier (Alters- und Montagespuren). 29x 62 cm. PP. Die Arbeit dürfte zu den Mutter-Kind-Szenen gehören, an denen er seit seinen Italienaufenthalten in den 30er Jahren arbe...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Tuschmalischvili, Zaza (geb. 1960 Gori/Georgien)

Jazzmusiker. Aquarell/Kohle/Papier, li. u. sign. 37x 46,5 cm. Goldleiste (best.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Ujhelyi, Józef (geb. 1895 in Polen)

Männerportrait. Pastell/Papier, li. mittig sign. Ca. 67x 48 cm. R.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Freytag, Otto (1888 Duisburg-Berlin 1980)

Frau begrüßt Mutter mit Kind. Mischtechnik/Papier (Alters- und Montagespuren), li. u. mit Buntstift sign. 53,5x 40,5 cm. PP. Die Arbeit gehört zu den Mutter-Kind-Szenen, an denen er seit seinen Italie...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung von Elise, dem Ameisenbär und Ameise. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier. Sichtmaß 22x 22 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Darstellung des Rosaroten Panthers. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier. Sichtmaß 17x 23 cm. PP., R., 25,5x 31,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 301 EUR

Freytag, Otto (1888 Duisburg-Berlin 1980)

Im Freien (Akte). Aquarell/Papier (Alters- und Montagespuren, Ecken je auf Unterkarton montiert), re. u. mit Filzstift sign. 27x 48,5 cm. PP. Die Arbeit gehört zu den Mensch-in-der-Natur-Szenen, in we...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.)

Ansicht Friedenskirche in Potsdam. Mischtechnik/Karton. Ca. 28,5x 25 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).

Startpreis: 200 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Küstenpartei mit Fischern und Blick auf Kleinstadt. Gouache/Papier (kl. Randmängel). Ca. 30x 47 cm. PP., Rahmen (best.).

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Fussmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)

Ostsee. Aquarell, mit Deckweiß gehöht/leichtem Karton, re. u. sign. und verso sign. sowie dat. 2020 (?). 10x 15 cm. PP.

Startpreis: 180 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Drei Darstellungen des Rosaroten Panthers mit Eishockeyschläger. Collagierte Zeichnung/Folie bzw. Papier. Sichtmaß 20x 29 cm. PP., R., 25,5x 31,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Zwei Darstellungen des Rosaroten Panthers mit Regenanzug. Collagierte Zeichnung/Folie bzw. Papier. Sichtmaß 20x 29 cm. PP., R., 25,5x 31,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 400 EUR

Gianni, Gian (geb. 1837 Italien)

Pendants: Ansicht von Neapel und der Amalfi-Küste. Gouachen, li. u. sign. und einmal dat. 1901. Ca. 13x 33 cm. PP., R.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Strand in Südfrankreich. Aquarell/Papier, li. u. wohl monog. "B". PP.-Ausschnitt ca. 17x 23 cm. PP., Goldstuckrahmen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Unbekannter Maler (Holland, um 1900)

Blumenmädchen an einem Kanal "HYACINTEN TIJD", so auf Plakette betitelt. Mischtechnik, verso mit Etiketten GEBROEDERSW KOCH AMSTERDAM. 26x 50 cm. R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.