Landschaftsstudie mit Baum. Tusche/auf vierteiligem Papier (besch., aufgezogen), re. u. bez. "Neustift" und dat. 1/9 (1)815. 40x 47 cm. PP.
Segelboot vor Steilküste und Gedicht Heinrich Heines. Aquarell auf bräunlichem Papier (l. fleckig), re. u. unterhalb der Darstellung monog. Blattgröße 14x 22 cm. PP., R. (besch.).
Stillleben mit Sonnenblumen. Aquarell, re. u. sign. und dat. (19)49. 38x 53 cm. R.
Komposition. Mischtechnik mit Collage, re. u. sign. und dat. (19)80. 45x 36 cm. PP., R.
Darstellung eines jungen Mannes. Rötelzeichnung/Papier (Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. 60x 39,5 cm. PP., Rahmen (l. Gebrauchsspuren), 83x 63 cm.
Großformatige Darstellung ohne Titel. Farbkreide/Kohle/Deckweiß/Papier, re. u. sign. und dat. wohl (19)91. 240x 106 cm. Ebonisierter Holzrahmen (Kratzer).
Stehende Herren. Tusche/Papier (l. Altersspuren), verso sign. Blattmaß ca. 35,5x 27,6 cm.
Komposition. Gouache/Papier (montiert), re. u. monog. und dat. 1950, verso sign. 16,5x 20 cm. PP.
Damenbildnis en face. Pastell, re. u. sign. und dat. 1832. 35x 28 cm. R.