Darstellung des Rosaroten Panthers als Sheriff. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier, bez. Sichtmaß 23x 29 cm. PP., R., 31,5x 42 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Darstellung des Rosaroten Panthers mit Helm und Brille. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier, bez. Sichtmaß 23x 29 cm. PP., R., 31,5x 42 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Brücke mit Stadtsilhouette. Papier, re. u. sign. Bildmaß 20x 26 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Küstenpartei mit Fischern und Blick auf Kleinstadt. Gouache/Papier (kl. Randmängel). Ca. 30x 47 cm. PP., Rahmen (best.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Pendants: Ansicht von Neapel und der Amalfi-Küste. Gouachen, li. u. sign. und einmal dat. 1901. Ca. 13x 33 cm. PP., R.