Drei Arbeiten: "Donasi I", "Donasi III" und "Donasi IV". Mischtechniken/Aquarell, je u. sign. und dat. (19)88. Bildmaße ca. 90x 66 bis 98x 69 cm. PP., R., je 114x 85 cm.
Suprematistische Komposition. Mischtechnik/Lack/Papier, re. u. sign. und dat. 1986, verso Künstlerwachssiegel. Ca. 14x 20 cm. PP., R.
Darstellung "Robo Cop". Collagierte Mischtechnik/Folie. CL Production Art, Lucasfilm wohl 1980er Jahre. PP.-Ausschnitt ca. 19x 26,5 cm. PP., R.
Berlin, Blick über den Spreekanal auf das Schloss. Mischtechnik/Gouache (Ränder wohl beschnitten), re. u. sign. Ca. 26x 36,5 cm. PP., R.
Stillleben. Mischtechnik, li. u. unleserlich monog. PP.-Ausschnitt ca. 60,5x 43,5 cm. PP., R.
Stehende Orientalin mit Saiteninstrument. Aquarell, li. u. sign., dat. 1891 und bez. "d'aprés C. Müller". Ca. 45x 31,5 cm. In PP. montiert, Gesamtmaß 59x 42 cm.
Stillleben mit Callas. Pastell/Mischtechnik, li. u. monog. "H." sowie dat. (19)28. PP.-Ausschnitt ca. cm, PP., Rahmen (best.).
Italienische Küste: "Bei Vico Equense", so verso mit Bleistift betitelt. Aquarell, re. u. sign. und dat. (19)61. 21x 27 cm. R.
Vier Aquarelle: Landschaft mit Kühen (sign./dat. 1970), Meeresküste (sign./dat. 1968), Margeriten (sign./dat. 1978) und Stillleben (sign./dat. 1965). 22x 15 bis 34x 44 cm. Je gerahmt.
20 Portraitarbeiten. Kreidezeichnungen/Papier (Altersspuren, Randmängel wie kl. Einrisse), je sign. Blattmaße ca. 61x 42,5 cm.
Ohne Titel, Phantasieschrift auf ledernem Buchrücken. Re. o. monog. und dat. 1996. 20x 28 cm. PP., R.
Zwei Aquarelle mit Blumen bzw. Sonnenblumen vor einem Gehöft. Je auf Bütten, sign. und dat. 1967. 63x 44 bzw. 41x 58 cm.
Herbstlandschaft mit überschwemmten Wiesen und reetgedeckten Häusern. Aquarell, re. u. sign. Ca. 18x 28 cm. R.
Dorf an Küste. Aquarell/Tusche/Bütten (l. Alters- und Montagespuren), li. u. sign. und dat. (19)49. 45x 61 cm.
Vier Aquarelle mit Uferpartien. Auf Bütten (einmal gebräunt), je sign. und dat. (19)65/69/70 bzw. 75. Je ca. 40x 62 cm.