Vier handgemalte Postkarten mit Küstenlandschaften, Blumenstillleben bzw. Landschaft. Wachs- bzw. Filzstiftzeichnungen/Papier (1x mit Einriss), je re. u. monog. und zweimal mit Text. 10,5x 15 cm.
Russische Landschaft mit Zwiebelturm in der Dämmerung. Pastell, re. u. monog., verso mit Künstlerhinweisen. 42x 34 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten ohne Titel. Bleistiftzeichnung/Papier. Je ca. 42,5x 29,6 cm. In einem R.
Stillleben. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. 50x 65 cm.
Küste mit Brandung. Öl/Mischtechnik, re. u. sign. Ca. 45x 65 cm. Leiste.
Drei Arbeiten: "Donasi I", "Donasi III" und "Donasi IV". Mischtechniken/Aquarell, je u. sign. und dat. (19)88. Bildmaße ca. 90x 66 bis 98x 69 cm. PP., R., je 114x 85 cm.
Suprematistische Komposition. Mischtechnik/Lack/Papier, re. u. sign. und dat. 1986, verso Künstlerwachssiegel. Ca. 14x 20 cm. PP., R.
Darstellung "Robo Cop". Collagierte Mischtechnik/Folie. CL Production Art, Lucasfilm wohl 1980er Jahre. PP.-Ausschnitt ca. 19x 26,5 cm. PP., R.
Berlin, Blick über den Spreekanal auf das Schloss. Mischtechnik/Gouache (Ränder wohl beschnitten), re. u. sign. Ca. 26x 36,5 cm. PP., R.
Stillleben. Mischtechnik, li. u. unleserlich monog. PP.-Ausschnitt ca. 60,5x 43,5 cm. PP., R.
Stehende Orientalin mit Saiteninstrument. Aquarell, li. u. sign., dat. 1891 und bez. "d'aprés C. Müller". Ca. 45x 31,5 cm. In PP. montiert, Gesamtmaß 59x 42 cm.
Stillleben mit Callas. Pastell/Mischtechnik, li. u. monog. "H." sowie dat. (19)28. PP.-Ausschnitt ca. cm, PP., Rahmen (best.).
Italienische Küste: "Bei Vico Equense", so verso mit Bleistift betitelt. Aquarell, re. u. sign. und dat. (19)61. 21x 27 cm. R.
Vier Aquarelle: Landschaft mit Kühen (sign./dat. 1970), Meeresküste (sign./dat. 1968), Margeriten (sign./dat. 1978) und Stillleben (sign./dat. 1965). 22x 15 bis 34x 44 cm. Je gerahmt.
Zwei Aquarelle mit Blumen bzw. Sonnenblumen vor einem Gehöft. Je auf Bütten, sign. und dat. 1967. 63x 44 bzw. 41x 58 cm.
Ohne Titel, Phantasieschrift auf ledernem Buchrücken. Re. o. monog. und dat. 1996. 20x 28 cm. PP., R.
Dorf an Küste. Aquarell/Tusche/Bütten (l. Alters- und Montagespuren), li. u. sign. und dat. (19)49. 45x 61 cm.
Vier Aquarelle mit Uferpartien. Auf Bütten (einmal gebräunt), je sign. und dat. (19)65/69/70 bzw. 75. Je ca. 40x 62 cm.
"Alte Kirche", so rückseitig betitelt. Aquarell/Papier (gebräunt und l. fleckig), li. u. sign. Ca. 14,5x 20 cm. R.
"Azoren I". Aquarell/Papier, mittig sign., und dat. (19)90. PP.-Ausschnitt ca. 50x 66 cm. R.
"Azoren II". Aquarell/Papier, mittig sign., und dat. (19)90. PP.-Ausschnitt ca. 50x 66 cm. R.
"Mühle...", so re. u. betitelt und dat. 1856. Aquarell/Papier (altersbedingt l. fleckig), li. u. sign. Ca. 26x 48 cm. PP., R.
"Im Isergebirge", so verso betitelt. Mischtechnik/Ölfarbe/Papier mit Wachs auf Platte (l. Altersspuren), li. u. sign. Ca. 56x 41 cm.
Vier informell-figurative Darstellungen. Aquarell/Papier (1x mittig Knickfalte), je in der Darstellung monog. "LO". Ca. 42x 29 bis 47,5x 39 cm.
Mädchen in blauem Kleid mit Pferdeskulptur und zwei elegante Mädchen im Brustportrait. 1x sign. Alb. Fulda und dat. 1854. 10x 8 bzw. 21x 15 cm. In zwei Biedermeier-Leisten (best.), 19. Jh.
Expressiver Flusslauf mit Brücke. Aquarell, re. u. monog. 24x 31 cm. PP., R.
Sechs informell-figurative Darstellungen. Aquarell/Papier, je in der Darstellung monog. "LO". Ca. 29,5x 40 bis 42 cm.
Fünf informell-figurative Darstellungen. Aquarell/Papier (1x re. u. Ecke mit Knickfalte), überwiegend in der Darstellung monog. "LO". Je ca. 39,5 bis 42x 30 cm.
Sechs informell-figurative Darstellungen. Aquarell/Papier, überwiegend in der Darstellung monog. "LO". Je ca. 40x 30 cm.
Berglandschaft mit Eseltreiber. Bleistiftzeichnung/Bütten (gebräunt, min. stockfleckig und Montagespuren), re. u. sign. "J. C. Erhard fec.". Blattmaß 18,2x 21,5 cm.
Zwei Arbeiten: Darstellung des Rosaroten Panthers mit Tür. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Skizze. Ca. 23x 29 und 19x 28 cm. PP., R.
Sechs informell-figurative Darstellungen. Aquarell/Papier, überwiegend in der Darstellung monog. "LO". Ca. 30,5x 24 bis 42x 30 cm.
Zwei Arbeiten: Darstellung des Rosaroten Panthers mit Hut. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Skizze. Ca. je 19x 27 cm. PP., R.
Figurenstudie mit sieben Darstellungen. Kugelschreiber/Kohle/Papier, re. u. monog. und dat. 7.8.(19)93. Blattgröße 42x 59 cm. PP., R.