Schätzpreis: 0,...
Darstellung des Rosaroten Panthers als Gefangener mit Ameise und Ameisenbär. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Farboffsethintergrund, bez. Sichtmaß 29x 22 cm. PP., R., 42x 31,5 cm.
Serie von vier Supraporten. Bemalte Collagen, jeweils monog. und dat. (19)73. 30x 25 cm. PP., unter Glas gerahmt.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Ohne Titel. Mischtechnik/Papier (Altersspuren), (19)68-70. Ca. 61x 45,5 cm. PP., R. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Darstellung des Rosaroten Panthers als Abenteurer. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier, bez. Sichtmaß 29x 23 cm. PP., R., 42x 31,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bergdorf mit Kirche. Aquarell und Deckfarben/Papier, re. u. sign. und dat. 1921. Ränder teilweise und beide oberen Ecken besch. 35x 44 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Darstellung des Ameisenbären in Boot. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Farboffsethintergrund (kl. Farbfehlstelle). Sichtmaß 29x 22 cm. PP., R., 42x 31,5 cm.