Schätzpreis: 0,0000 Euro
Häusergasse. Mischtechnik/Papier (nicht ausgerahmt), re. u. sign. PP.-Ausschnitt 17,5x 19,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Zwei Arbeiten: "De Saint" und "Boomt", so re. u. im Werk betitelt. Mischtechnik/Papier, je re. u. sign. und dat. (19)92. Ca. 100x 80 cm. Wechselrahmen.
Sechsseitiger Brief an Herrn Gaffron. Faserstift/Papier, auf jeder Seite li. o. dat. 9.4.1981 und auf letzter sign. "deine Hanne". Blattmaß ca. 30x 21 cm. Je R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Pendants mit allegorischen Darstellungen von Tag und Nacht in Form weiblicher Akte auf Wolken bzw. an einem Seeufer. Je sign. 24x 52 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten: "Grote Boog" und "Kruis", so re. u. im Werk betitelt. Mischtechnik/Papier, je re. u. sign. und dat. (19)92. Ca. 100x 80 bzw. 80x 100 cm. Wechselrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Stillleben mit Lilien in einer Vase. Pastell (l. gewellt), li. u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 60x 44 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Sitzender Frauenakt. Pastellkreide/Bleistift/Skizzenpapier (Lichtrand, Ecken mit Montagespuren), re. u. sign. Blattmaß 40x 30 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Darstellung des Rosaroten Panthers mit Degen. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Farboffsethintergrund (kl. Farbfehlstelle). Sichtmaß 29x 22 cm. PP., R., 42x 31,5 cm.