Graphik
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Hausner, Rudolf (1914 Wien 1995)

"Eva fundamental", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1972 und Ex. 52/150. Farblithographie. 25x 37,5 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Pfahler, Georg Karl (1926 Emetzheim 2002)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Mühlenhaupt, Curt (1921 Klein Ziescht - Berlin 2006)

"Hörnerziege". Aquarellierte Radierung (Ränder l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign, li. u. Ex. II8/38. Im Druck monog. und dat. 1972. Ca. 12,5x 21 cm, breitrandig.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bertuch, Carl (1777 Weimar 1815)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Neagu, Paul (1938 Bukarest - London 2004)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Besler, Basilius (1561 Nürnberg 1629)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Hockney, David (geb. 1937 Bradford), nach

Zwei Arbeiten: "Celia Wearing Checked Sleeves", Chicago Art Fair 1981 und "David Hockney at Andre Emmerich". Farboffset (je auf Unterkarton montiert). Format ca. 91,4 x 66 bzw. 64,5x 51 cm.

Startpreis: 200 EUR

Heckel, Erich (1883 Döbeln - Radolfzell am Bodensee 1970)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Piza, Arthur Luiz (1928 São Paulo, Brasilien - Paris 2017)

Startpreis: 100 EUR

Herzog von Berg, Charlotte (geb. 1936 in Mannheim – lebt in Ladenburg bei Mannheim)

Startpreis: 100 EUR

Neumann, Max (geb. 1949 Saarbrücken)

Ohne Titel. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und mittig dat. 1994 sowie re. u. Ex. 25/60. Bildmaß ca. 80x 60 cm, Blattmaß ca. 99,5x 69,5 cm.

Startpreis: 6.000 EUR

Beuys, Joseph (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Hofer, Karl (1878 Karlsruhe - Berlin 1955)

Mädchen mit Palmblatt. Lithographie (Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. Darstellung 36x 13 cm. PP., R.

Startpreis: 2.400 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Hirst, Damien (geb. 1965 Bristol)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Plattner, Karl (1919 Mals - Mailand 1986)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Homann, Johann Baptist (1664 Oberkammlach - Nürnberg 1724)

Startpreis: 240 EUR

Newton, Helmut (1920 Berlin - Los Angeles 2004)

"In my Studio". Farboffset, o. mit handschriftlicher Gefälligkeitssign. PP.-Ausschnitt ca. 14,5x 9,8 cm. PP., R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Beuys. Joseph (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Hockney, David (geb. 1937 Bradford)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

"Tabula Marchionatus Brandenburgici et Ducatus Pomeraniae". Alt kolorierte Kupferstich-Karte bei J. B. Homann, Nürnberg, ca. 1710. Ca. 47x 58 cm. Berliner Leiste.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Olderock, Max (1895 Hamburg 1972)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bleyl, Fritz (1880 Zwickau - Bad Iburg 1966)