Frau mit Kätzchen. Radierung/Velin, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. "Probedruck", um 1912. Plattenrand ca. 22x 16,1 cm, Blattmaß ca. 33,6x 25,2 cm. Wvz. Schwarz 109.
"LIBERTE EGALITE FRATERNITE", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)22. Blattmaß ca. 91x 60 cm. R.
Kind im Bett mit Mutter. Radierung/Bütten (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. "Probedruck", um 1913. Plattenrand ca. 23,8x 16 cm, Blattmaß ca. 43,2x 32 cm. Wvz. Schwarz 117.
Mädchen im Bademantel (1923). Farblithographie (min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. "Handdruck". PP.-Ausschnitt ca. 29x 39 cm. PP., R.
"Stierkampf II". Holzschnitt/Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 23,6x 38,9 cm, Blattmaß ca. 38,7x 53,6 cm. Notizen: Lammek H 208, Auflage 25 Ex. 1950, 1953 Neudruck 30 Ex.
Zyklus von 15 Arbeiten aus "Der Goldene Handschuh". Farbholzschnitte/Papier, je re. u. Stempelsign. Sichtmaß 35x 29 cm. PP., R.
"Stierkampf I". Holzschnitt/Bütten, re. u. mit Bleistift sign., um 1949. Bildmaß ca. 24,9x 32,5 cm, Blattmaß ca. 38,7x 53,6 cm. Notizen: Lammek H 206, Auflage 30 Ex.
Mädchenkopf (en face). Lithographie/Japan (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 20/60, um 1966. Plattenrand 16,2x 11,2 cm, Blattmaß ca. 27x 17,3 cm. Wvz. Karsch 312a.
"Dove (blue)". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)22. Blattmaß ca. 61x 61 cm. R.
Pfauenfeder. Lithographie/Bütten, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 1/12, um 1974. Bildmaß ca. 43x 34,7 cm, Blattmaß ca. 52,9x 39,1 cm. Notizen: Lammek L 122.