Drei Farblithographien mit verschiedenen Themen. Je mit Bleistift sign. und verschiedene Ex. 38x 27 bis 60x 40 cm. Je gerahmt.
Profil. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 75/120 und im Stein dat. 1962. 56x 50 cm. R.
"American Beauty Hubba Hubba". Wohl Farbserigraphie und Email/Blech, mittig u. sign., sowie Ex. 306/500, 2002. Ca. 40x 40 x2 cm.
Im Gerichtssaal "Moabit". Lithographie, im Stein monog. und mit Text. 30x 20 cm. PP., R.
"Dionus". Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 181/199, wohl um 2002 sowie re. u. Trockenstempel. Blattmaß ca. 85x 56,5 cm. R. Wvz.: Mel Ramos New Prints, Seite 88/89 mit Abb., ...
"Le Chapeau épinglé (La fille de Berthe Morisot et sa cousine) 1894". Kaltnadelradierung (obere Kante mit Montagespuren, Ränder mt Knicksspuren). Posthumer Druck. 12x 8,4 cm.
Pferd in Stall. Radierung (l. Lichtrand), re. u.mit Bleistift sign., auf PP. bez. Jahresausgabe 1929 Stuttgarter Seccession. Blattmaß ca. 37,5x 26,3 cm. PP.
Ohne Titel - "Hypotheken, Zwischenkredit,...", so im Werk bez. Collage/Papier (l. Randeinrisse), re. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 85x 52 cm. R. Prov.: Slg. Krüger, Schloss Herzfelde.
"Bridge 14.Feb. 45 (III)". Offsetdruck, Korridor Verlag & Edition, Köln 2000, Ex. 477/500. 80x 60 cm. R. Wvz: Butin/Gronert/Olbricht, Nr. 115 mit typographischen Eindrucken im unteren Randbereich.
"VICTORIA I". Offsetdruck, Drucksign., bez. und dat. 2003. Blatt aus der zweiten Auflage von 2003. 60x 40 cm. R. Wvz: Butin/Gronert/Olbricht, Anhang S. 283 f.
"Water under the bridge", so unterhalb der Darstellung betitelt. 3-D Kollage/Farblithographie (min. Knickspuren), mit Bleistift sign. RIZZI, Ex. "42/175", aus dem Jahr 1986, Trockenstempel "John Szoke...
Zwei Graphiken: "Starnberger See, Gewitterwolken" und "Abend im Gebirge". Holzschnitt/Papier (l. Altersspuren, montiert), jeweils re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. bez. Original-Holzschnitt. Bil...
"Veduta dell Interno dell Arco di Giano", so in der Platte betitelt, sign. und dat. Roma 1820. Radierung (fleckig). 47x 38 cm. PP., R.
"Die heilige Familie". Kupferstich nach Hans von Aachen (kl. Fehlstelle, Ränder beschnitten). 21x 16,5 cm. PP., R.
Fünf Autographen von Roy Lichtenstein, zweimal Andy Warhol, Joseph Beuys und Friedensreich Hundertwasser. Postkarten (min. Lagerspuren), jeweils handschriftlich sign. Ca. 14,5x 10,5 cm.
Ohne Titel - liegende Frau. Farbholzschintt, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie li. u. Ex. 4/5. Blattmaß ca. 149x 90 cm. Objektrahmen.
"Perspektivische Ansicht des Leipziger Tores von der Aussen Seite" und "Perspektivische Ansicht eines Lusthauses in der Nähe von Potsdam". Kupferstich/Papier (1x l. gebräunt und min. Wasserschaden, 1x...
"Wer seinem kleinen Schicksal entrinnen will, ...", so betitelt. Farblithographie/Papier (min. verschmutzt), re. u. sign. und monog., dat. (19)71, sowie li. u. Ex. 74/150. Bildmaß ca.31x 38,5 cm. R.
Zwei schreitende, weibliche Akte. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 94/400. Blattgröße 65x 49 cm.
Stillleben mit Tafelgerät und Weinflasche. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 4/50. Ca. 50x 65 cm. R.
Ohne Titel. Farbsiebdruck/Papier (montiert auf Karton), re. u. monog. "NS" und dat. (19)94. Ca. 17,5x 25 cm.
Mappenwerk "LA CONDITION HUMAINE", mit acht Lithographien (Doppelblätter, l. gebräunt und kl. Gebrauchsspuren), jeweils mit Bleistift sign. und dat. (19)66. Erschienen bei Galerie Hartmann, München 19...
Ohne Titel, Lwd. aufgezogen, li. u. mit Bleistift sign., dat. 1926/1991 und Ex. 10/18. 60x 42 cm. R.
Ohne Titel - Informelle Komposition. Kaltnadelradierung/Zerkall-Bütten (min. fleckig, l. Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)92 sowie li. u. Ex. 11/100. Plattenrand 40x 49,5 cm, Blat...