"W.v. Bode", so in der Platte betitelt, bez. Max Liebermann Rad. und Verlag von E.A. Seemann. Radierung/Kupferdruckpapier, re. u. wohl mit Gefälligkeits-Sign. in Bleistift. 24x 19 cm. PP., R.
Portrait von Carl Rudolf Legien. Kaltnadelradierung/Velin (l. gebräunt und fleckig)., re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 29/30. 30,7x 22,7 cm. PP., Rahmen (best.).
Kind im Wiegenkorb. Wohl späterer Druck (stockfleckig), re. u. sign. und li. u. Ex. 20/25 sowie bez. Ca. 17,2x 13,2 cm. PP., R.
"Paysage aux Isbas". Farblithographie/Bütten, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 25/90, 1957 entstandene Graphik. Blattmaß ca. 47,8x 63,4 cm. R. Wvz.: Mourlot 192.
Blaues Pferd mit Paar. Farblithographie, Hommage à Aimé et Marguerite Maeght, 1982. Ca. 38x 28 cm. PP., R.
Husarenoberst. Lithographie (Altersspuren), u. sign. und Ex. 6/20 sowie Drucksign. Sichtmaß ca. 40x 27 cm. PP., R.
Holländische Kirmes. Wohl kolorierter Holzschnitt (später?), li. u. sign. und li. u. bez. "R. Hoberg" (Stecher) sowie "Probe". Sichtmaß ca. 11,2x 15,6 cm. PP., R.