Messerschnitte. Siebdruck/leichtem Karton, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)93 sowie aus einer Auflage von 130 Ex. Bild-/Blattmaß 100x 70cm. R.
Bildnis Reinhard Piper (1921). Kreidelithographie/dünnem Japan (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. XVI/XXX. Blattmaß ca. 68x 53,5 cm.
"Nürnberg", so mittig mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. (19)69 und Ex. 41/60. Lithographie (verschmutzt, gebräunt). Blattgröße 38x 56 cm. PP.
"Mutter mit Kind auf dem Arm". Radierung/Papier (gebräunt, stark stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. Aus dem Jahr 1910. 19,5x 13,1 cm. R.
"Coke". Siebdruck/Lwd., verso sign. Ca. 110x 27 cm.