Graphik
Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Zille, Heinrich (1858 Radeburg - Berlin 1929)

Startpreis: 150 EUR

Startpreis: 120 EUR

Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde- St.-Pierre-de-Vassols 2010)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Hammerstiel, Robert (geb. 1933 Vršac/Serbien)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Hampel, Angela (geb. 1956 Räckelwitz - lebt in Dresden)

Zwei Arbeiten ohne Titel. Farblithographie, re. mit Bleistift sign. und einmal dat. sowie li. u. Ex. 20/300 bzw. 22/250. Blattmaß ca. 59x 42 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Haring, Keith (1958 Reading - New York 1990)

"Headstand". Handsign. und dat. (19)88 Ausstellungsplakat der Galerie Hans Meyer, Düsseldorf, 1988. Ca. R. 83,5x 118,5 cm. R.

Startpreis: 150 EUR

Hausner, Rudolf (1914 Wien - Mödling 1995)

Startpreis: 100 EUR

Mädchenakt. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 47/100 und im Stein dat. 1970. 67x 50 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Startpreis: 200 EUR

Heisig, Bernhard (1925 Breslau - Strohdehne 2011)

Startpreis: 300 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

"Jagdpoesie" (1975). Farblithographie (kl. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 151/200 sowie re. Trockenstempel. Bildmaß ca. 53,5x 75 cm, Blattmaß ca. 82,5x 63,5 cm. PP., R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

"Sphinx und Hunde" (1978). Farblithographie (Rand l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/30. Bild-/Blattmaß ca. 75x 56 cm. PP., R.

Startpreis: 80 EUR

Zimmermann, Mac (1912 Stettin – Berlin 1995)

Ohne Titel. Farbradierung (kl. Randmängel) , re. u. handschriftlich sign. und dat. (19)72 sowie li. u. Ex. 181/200. Plattenrand ca. 40x 49,5 cm, Blattmaß ca. 77x 64,5 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Hofer, Karl (1878 Karlsruhe - Berlin 1955)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Heckel, Erich (1883 Döbeln - Radolfzell am Bodensee 1970)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR