Graphik
Startpreis: 600 EUR

Wilding, Ludwig (1927 Grünstadt - Buchholz in der Nordheide 2010)

"KS 27", so li. u. betitelt. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)68 sowie li. u. Ex. 8/60. Blattmaß ca. 35x 35 cm. Objektrahmen ca. 52,5x 52,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hammerstiel, Robert (geb. 1933 Vršac/Serbien)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Götz, Karl Otto (1914 Aachen - Wolfenacker 2017)

"Probe-Kelvin-2001", so li. u. betitelt mit Zusatz (Auflage 20). Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. Ca. 75x 59 cm, breitrandig.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Goya, Francisco de (1746 Fuendetodos - Bordeaux 1828) nach

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 600 EUR

"KS 26", so li. u. betitelt. Farbserigraphie (1 Ecke l. gestaucht), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)68 sowie li. u. Ex. 9/60. Blattmaß ca. 35x 35 cm. Objektrahmen ca. 52,5x 52,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Warhol, Andy (1928 Pittsburgh/PA – New York City 1987)

Handsignierter One Dollar Bill. Mittig mit Filzstift sign. 6,5x 15,5 cm.

Startpreis: 150 EUR

Winter, Fritz (1905 Altenbögge - Herrsching 1976)

Olympia-Edition. Farblithographie, im Stein sign. Aus dem Jahr 1972, bei Herbert Bauer, Stuttgart. Vertrieb: Graphik International, Stuttgart. 87x 64 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Grieshaber, H.A.P. (1909 Rot/Rot - Eningen unter Achalm 1981)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Wolfsfeld, Erich (1884 Krojanke - London 1956)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Grieshaber, H.A.P. (1909 Rot/Rot- Reutlingen 1981)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Startpreis: 80 EUR

Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde- St.-Pierre-de-Vassols 2010)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Willikens, Ben (geb. 1939 Leipzig)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Grosz, George (1893-1959)

Separé, Blatt 22 der Folge "Ecce Homo". Lithographie im Offsetverfahren, Ausgabe C, mit der Prägepressung als fingierte Plattenkante. Ca. 35,1x 25,2 cm. PP., R. Wvz.: Drückers SI, 20.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Grützke, Johannes (1937 Berlin 2017)

Ein Weißbrot (1982). Offset, u. handschriftlich mit Filzstift sign. und wohl Ex. 81/100. Ca. 60,5x 50,5 cm. R. Notizen: Holeczek 124.

Startpreis: 120 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Startpreis: 80 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR