Graphik
Startpreis: 200 EUR

Brunovsky, Albin (1935 Zohor - Bratislava 1997)

Startpreis: 300 EUR

Calderara, Antonio (1903 Mailand - Vacciago 1978)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Bill, Max (1908 Winterthur - Berlin 1994)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Künstlermappe:

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Kehl, Gerhard (geb. 1964 Wissen)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Künstlermappe:

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Kerkovius, Ida (1879 Riga - Stuttgart 1970)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Böddinghaus, Eva (1911 Berlin 2007)

Startpreis: 80 EUR

Castillo, Jorge (geb. 1933 in Pontevedra)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Startpreis: 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

K-Guy / KGUY (geb. 1968 - lebt und arbeitet in London)

Startpreis: 150 EUR

Chagall, Marc (1887 Vitebsk - Paul de Vence 1985)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kupferstich (16./17. Jh.)

Startpreis: 100 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Startpreis: 190 EUR

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kupferstichkarte (um 1700)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Boecklin, Johann Christoph (1657 Augsburg - Leipzig 1709)

Startpreis: 120 EUR

Lantz, Walter (1899 New Rochelle - Burbank 1994)

Startpreis: 300 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Klimovicová, Marie (Mariska) (1927 Prag 1993)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Klös, Bodo W. (geb. 1952)

Startpreis: 100 EUR

Cage, Jon (1912 Los Angeles - New York 1992)

Startpreis: 240 EUR

Lehnartz, Klaus (geb. 1936 Remscheid)

Startpreis: 1.000 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Camaro, Alexander (1901 Breslau-Berlin 1992)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Liebermann, Max (1847 Berlin 1935)

"W.v. Bode", so in der Platte betitelt, bez. Max Liebermann Rad. und Verlag von E.A. Seemann. Radierung/Kupferdruckpapier, re. u. wohl mit Gefälligkeits-Sign. in Bleistift. 24x 19 cm. PP., R.

Startpreis: 200 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kokoschka, Oskar (1886 Pöchlarn - Montreux 1980)

Startpreis: 300 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Portrait von Carl Rudolf Legien. Kaltnadelradierung/Velin (l. gebräunt und fleckig)., re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 29/30. 30,7x 22,7 cm. PP., Rahmen (best.).

Startpreis: 100 EUR

Camphausen, Wilhelm (1818 Düsseldorf 1888)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kolorierte Kupferstichkarte.

Startpreis: 150 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kind im Wiegenkorb. Wohl späterer Druck (stockfleckig), re. u. sign. und li. u. Ex. 20/25 sowie bez. Ca. 17,2x 13,2 cm. PP., R.

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut DDR-Graphik (Ende 20. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Chagall, Marc (1887 Vitebsk - Paul de Vence 1985), nach

Blaues Pferd mit Paar. Farblithographie, Hommage à Aimé et Marguerite Maeght, 1982. Ca. 38x 28 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Husarenoberst. Lithographie (Altersspuren), u. sign. und Ex. 6/20 sowie Drucksign. Sichtmaß ca. 40x 27 cm. PP., R.

Startpreis: 160 EUR

Konvolut DDR-Graphiken (um 1980/81)

Startpreis: 200 EUR

Corinth, Lovis (1858 Tapiau - Zandvoort 1925)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Konvolut Fotographien (20. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Startpreis: 100 EUR

Corinth, Lovis (1858 Tapiau-Zandvoort 1925)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Startpreis: 300 EUR

Cragg, Tony (geb. 1949 Liverpool)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kowalski, Grzegorz (geb. 1942 Warschau)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Lotter, Tobias Konrad (1717-1777)

Startpreis: 120 EUR

Dahmen, Karl Fred (1917 Stolberg - Preinersdorf am Chiemsee 1981)

Startpreis: 50 EUR

Krabbe, Norbert (geb. 1951 Demmin)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Startpreis: 50 EUR

Startpreis: 400 EUR

Startpreis: 200 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ludwig, Wolfgang (1923 Mielesdorf - Berlin 2009)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Weiblicher Akt mit Tamburin. Kaltnadel/Velin (l. Altersspuren, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. Probedruck, 1914. Plattenrand ca. 18,5x 13,8 cm.

Startpreis: 100 EUR

Mackensen, Gerd (geb. 1949 in Nordhausen)

Startpreis: 200 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Kriester, Rainer (1935 Plauen - Castellaro 2002)

Startpreis: 300 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Maclean, Alex (geb. 1947 USA)

Startpreis: 160 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Maillol, Aristide (1861 Banyuls-sur-Mer 1944)

"Femme nue assise". Lithographie (Altersspuren, l. fleckig, montiert), re. u. wohl sign. bzw. bez. und li. Stempelmonog. Blattmaß ca. 38,5x 27,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Kriester, Rainer (1935 Plauen - Castellaro 2002), wohl

Startpreis: 300 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueres 1989)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Makarov, Nicolai (geb. 1952 Moskau)

Paar Mezzotintos: "Altenburger Apotheke" und "Oranienburger Str. 86", so je mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)86 und bez. E.A. bzw. Probedruck. 22x 28 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR

Dine, Jim (geb. 1935 in Cincinnati, Ohio)

Startpreis: 1.490 EUR

Krüger, Sebastian (geb. 1963 in Hameln)

Startpreis: 100 EUR

Krushenick, Nicholas (1929 New York 1999)

Startpreis: 100 EUR

Drei Künstlergraphiken (1. Hälfte 20. Jh.)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Startpreis: 150 EUR

Makarov, Nikolai (geb.1952 Moskau)

Startpreis: 100 EUR

Drevet, Pierre (1663 Frankreich 1738)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Mang, Michele (ca. 1860-1890)

Album "ROMA" mit ca. 88 Schwarzweiß-Fotografien auf 44 Seiten. Alters- und Gebrauchsspuren. Seitengröße 23,5x 33 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Lam, Wifredo (1902 Sagua la Grande - Paris 1982)

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mappenwerk "In Memoriam 1945".

Vollständig. Dabei F. Behrendt, C. Heinze, K.-H. Kühn, T. Kowar, P. Panzner und D. Schumann. Alle Blätter mit Bleistift sign. Ex. 6/20. Gebrauchsspuren. Blattgröße 49x 63 cm. In Leinenmappe.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Leber, Wolfgang (geb. 1936 Berlin)

Startpreis: 100 EUR

Eglau, Otto Wilhelm (1917 Berlin- Kampen 1988)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Marcks, Gerhard (1889 Berlin - Burgbrohl 1981)

"Selbstbildnis von vorn". Lithographie (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 29/100. Ca. 22x 16 cm.PP.,R. Wvz. Lammek L 56.

Startpreis: 0 EUR

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Startpreis: 300 EUR

English, Ron (geb. 1959 Decatur, USA)

Startpreis: 400 EUR

Maurer, Dora (geb. 1937 Budapest)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Lewis, Charles George (um 1839)

Startpreis: 50 EUR

McLean, Bruce (geb. 1944 Glasgow)

Startpreis: 150 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR