Abstrakte Komposition. Farblithographie/Velin, re. u. mit grünem Stift sign. F. Thieler und dat. (19)60 sowie li. u. Ex. 8/30. Bildmaß 53x 42 cm, Blattmaß 76x 64 cm. R.
"Schafgarbe rosé", so bez., sign. und Ex. 35/200. Aquarellierte Lithographie. Ca. 54x 42 cm, Blattmaß 70x 50 cm. R.
"Meine Katze", so bez., sign., dat. 1977 und Ex. 82/150. Aquarellierte Lithographie. Ca. 21x 25,5 cm, Blattmaß 50x 40 cm. R.
Im Park. Radierung (fleckig, gebräunt), in der Platte sign. 25,5x 16 cm. PP., R.
"Unter den Linden 1765". Aquarellierte Lithographie (wellig), aus der Serie "Berliner Bilder" von 1968. Re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 206/250. Ca. 24x 38 cm, breitrandig. R.
An der Passionskirche. Aquarellierte Radierung, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 2/11, bez. und in der Platte monog. sowie dat. 1979. 29x 21 cm. R.