Graphik
Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Oppenheimer, Max "MOPP" (1885 Wien - New York 1954)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Plattner, Karl (1919 Mals - Mailand 1986)

Startpreis: 160 EUR

Hrdlicka, Alfred (1928 Wien 2009)

"Auf dem Weg zum Schafott". Radierung (Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1989 und li. u. Ex. 22/70. Plattenrand ca. 32x 33 cm, Blattmaß ca. 65x 53,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Homann, Johann Baptist (1664 Oberkammlach - Nürnberg 1724)

"Regnum Borussiae gloriosis auspicijis Serenissimi e Potentissimi". Kolorierte Kupferstich-Karte bei J. B. Homann, Nürnberg, ca. 1710. Ca. 49x 58 cm. PP., Leiste.

Startpreis: 100 EUR

Borta, Gianni (geb. 1941 in Udine/Italien)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Botero, Fernando (geb. 1932 in Medellín/Kolumbien)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Orlik, Emil (1870 Prag - Berlin 1932)

"Arabische Landschaft", so verso mit Bleistift betitelt und bez. Orlik E. Radierung (Gebrauchsspuren), re. u. mit Bleistift sign. Aus dem Jahr 1915. 20x 29 cm. R.

Startpreis: 240 EUR

"Kaolinbergwerk 1942 (Außenstelle...)", so li. u. betitelt und bez. "EA". Radierung (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1985. Plattenrand ca. 40x 49,5 cm, Blattmaß 63x 92 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - vor Neuseeland 2000)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

"Der Fall". Lithographie/hellblauem Bütten, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. XXIX/XXX, Trockenstempel Edition Richard P. Hartmann. Blattmaß ca. 57,8x 62 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Böttcher, Joachim (geb. 1946 Oberdorla)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paris, Ronald (1933 Sondershausen - Rangsdorf 2021)

Zwei Städtansichten "Kerala" und "Tenkasi", so mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. (19)99 und li. mittig Ex. 125/300. Farblithographien. Blattmaß 44,5x 34,5 cm. Je PP., R.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Immendorff, Jörg (1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf)

"D, was für eine Stadt", so in der Darstellung betitelt. Farblinolschnitt (wellig, Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)86 und li. u. Ex. 28/30. 42x 30 cm. PP., R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Poliakoff, Serge (1900 Moskau - Paris 1969)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Immendorff, Jörg (1945 Bleckede - Düsseldorf 2007)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Jäger, Bernhard (geb. 1935 München)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Boucher, François (1703 Paris 1770), nach

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Peiffer Watenphul, Max (1896 Weferlingen - Rom 1976)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Startpreis: 100 EUR

Boudewyns, Adriaen Frans (c.1644-1711)

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kallmorgen, Friedrich (1856 Altona - Grötzingen 1924)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Prechtl, Michael Mathias (1926 Amberg - Nürnberg 2003)