"Knabenportrait als Harlekin". Kaltnadelradierung (l. gebräunt, min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. 24x 18 cm. PP., R.
Rückkehr des jungen Tobias. Lithographie/Velin (Lichtrand, 0,6 cm Randeinriss), re. u. mit Bleistift sign., um 1920. Bildmaß ca. 17,2x 21,2 cm, Blattmaß ca. 26,9x 35,3 cm. Wvz. Schiefler 327.
Elf div. Druckgraphiken/Radierungen (teils Altersspuren), je mit Bleistift sign. und einige bez. sowie dat. Blattmaße von 42x 31 bis ca. 53x 38 cm.
Mutter mit Kind am Ufer. Kaltnadelradierung (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)19 und li. u. undeutlich bez. 24x 18 cm. PP., R.
Der Rächer. Lithographie (l. Lagerspuren), re. Drucksign. Ca. 28x 20 cm. PP., R.
"Mutter und Kind", so unterhalb der Darstellung betitelt. Holzschnitt. 25x 14 cm. PP., R.
"Spreeathen", so li. u. in Bleistift betitelt, Ex. I/10/60 und re. u. sign., dat. (19)84. Radierung/Papier (min. gebräunt bzw. fleckig, Lagerspuren). Plattenrand 16,5x 21, Blattmaß 30x 40 cm.
"63 Unterbrechungen, 60 Striche in Gelbgrün, Hellblau und Gelb". Holzschnitt, verso sign. und dat. (19)88. Bildmaß ca. 40x40 cm, Blattmaß ca. 50x 50 cm. R.
"Progression". Siebdruck, sign., 1967. Ca. 30x 26,5 cm.
"Geburt der Pferde". Farbholzschnitt (Kanten gebräunt), re. im Druckstock monog. Posthumer Abzug der Arbeit aus dem Jahr 1913. Bildmaß ca. 21,6x 14,5 cm.
"Ein reicher Mann im Bordell" aus "Die Stadt". Holzschnitt, u. mit Bleistift sign. sowie im Druck monog. Bildmaß ca. 16x 11,3 cm. PP., R.
"Blattecke". Farboffset/festem Papier, verso typographisch bez. und dat. 2015. Sonderedition für die Chronik des Kunsthaus Lempertz. 25,3x 19,7 cm.