Guckkastenblatt "Prospect des Königl. Preussischen Pallastes bey Potsdam", so in der Darstellung betitelt. Gebräunt, fleckig. 30x 40 cm. R.
Stilisierter Akt. Farbholzschnitt, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)92 und li. u. Ex. 1/20. 98x 63 cm. R.
Ronnie und Keith von den Stones - "TRAMPOLINI-TWINS", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)99, bez. "JUST-A-PROOF-PRINT" und "Für Johannes". Lithographie. 60x 43 cm. R.
"Esther", so verso bez. Farboffset/Druckgraphik, verso bez. Blattmaß ca. 35,8x 29 cm.
Kopf Erich Ahrendt (1969). Lithographie/leichtem Karton (re. Rand l. fleckig), re. u. sign. und dat. 1969. 45x 33 cm. R. Wvz. Janda, L137.
"Mixed Nuts" (2008). Farbgraphik/Email, re. u. mit Silberstift sign. u. li. u. Ex. 18/125. 70x 50 cm. R.
"Neuruppin", so li. u. mit Bleistift ortsbezeichnet, re. u. sign. und dat. 1995. Fotoabzug/Papier (oberer Rand verso mit alten Montagespuren). Darstellung ca. 24x 36 cm, Blattmaß 30,5x 40,5 cm.
"Helga 2" (1987), so rückseitig betitelt. Fotografie, wohl Gelatineabzug/Fotopapier, verso handschriftlich sign. und dat. 1987. Bildmaß ca. 30x 30 cm, Blattmaß ca. 50x 40 cm.
"Navel Orange" (2013). Digital Print/Karton, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 877/999. Bildmaß ca. 21x 18 cm.
Großformatige Darstellung eines Kopffüßlers. Farblithographie/BFK Rives (Ränder besch., gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 45/100. 74,5x 58 cm.
"Brushstroke". Originales Poster - Farboffsetlithographie (l. Lichtrand), "Leo Castelli New York 1965". Blattmaß ca. 44x 75,4 cm.
"Rhythmus in vier Farben". Farbserigraphie (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca 41x 41 cm, Blattmaß ca. 72,5x 45 cm.
Darstellung eines Kopffüßlers unter Schleier. Farblithographie (Randmängel, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 144/500. 61x 47 cm.
"Delicous in Color" (2011). Farbgraphik/Email, re. u. mit Silberstift sign. u. li. u. Ex. 3/10. 60x 40,5 cm.
"Knabenportrait als Harlekin". Kaltnadelradierung (l. gebräunt, min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. 24x 18 cm. PP., R.
Rückkehr des jungen Tobias. Lithographie/Velin (Lichtrand, 0,6 cm Randeinriss), re. u. mit Bleistift sign., um 1920. Bildmaß ca. 17,2x 21,2 cm, Blattmaß ca. 26,9x 35,3 cm. Wvz. Schiefler 327.
Mutter mit Kind am Ufer. Kaltnadelradierung (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)19 und li. u. undeutlich bez. 24x 18 cm. PP., R.
Elf div. Druckgraphiken/Radierungen (teils Altersspuren), je mit Bleistift sign. und einige bez. sowie dat. Blattmaße von 42x 31 bis ca. 53x 38 cm.
Der Rächer. Lithographie (l. Lagerspuren), re. Drucksign. Ca. 28x 20 cm. PP., R.
"Mutter und Kind", so unterhalb der Darstellung betitelt. Holzschnitt. 25x 14 cm. PP., R.
"Spreeathen", so li. u. in Bleistift betitelt, Ex. I/10/60 und re. u. sign., dat. (19)84. Radierung/Papier (min. gebräunt bzw. fleckig, Lagerspuren). Plattenrand 16,5x 21, Blattmaß 30x 40 cm.
"63 Unterbrechungen, 60 Striche in Gelbgrün, Hellblau und Gelb". Holzschnitt, verso sign. und dat. (19)88. Bildmaß ca. 40x40 cm, Blattmaß ca. 50x 50 cm. R.
"Progression". Siebdruck, sign., 1967. Ca. 30x 26,5 cm.
"Geburt der Pferde". Farbholzschnitt (Kanten gebräunt), re. im Druckstock monog. Posthumer Abzug der Arbeit aus dem Jahr 1913. Bildmaß ca. 21,6x 14,5 cm.
"Ein reicher Mann im Bordell" aus "Die Stadt". Holzschnitt, u. mit Bleistift sign. sowie im Druck monog. Bildmaß ca. 16x 11,3 cm. PP., R.
"Blattecke". Farboffset/festem Papier, verso typographisch bez. und dat. 2015. Sonderedition für die Chronik des Kunsthaus Lempertz. 25,3x 19,7 cm.