"Ebbe...", so mittig betitelt. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)77 sowie li. u. Ex. 3/30. Plattenrand ca. 20x 25 cm. PP., R.
"Peace is radical", so in der Darstellung betitelt. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)23. Blattmaß ca. 91x 61 cm. R.
Quadrat und Kreis (1959). Farbserigraphie, verso Nachlass-Stempel. Blattmaß ca. 57x 83 cm. R.
"Viki+(Nela+Mia)", so verso betitelt. Giclee-print/Fotopapier, re. u. sign. sowie verso handsigniert und dat. 2006 sowie bez. "Normandy". Ca. 21,5x 28 cm. Beigegeben: Zertifikat bzw. Begleitschreiben.
Abstrakte Komposition. Lithographie/Papier (min. Loch am Blattrand), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)80 sowie re. u. Ex. 21/100 und Prägestempel. Blattmaß ca. 29x 20,5 cm.
"Luftblasen unterm Eis I". Holzschnitt/Japan (montiert), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 6/20, 1961 (Neuauflage von 1952). Bildmaß ca. 24x 26,6 cm, Blattmaß ca. 37x 53,1 cm. Notizen: Lammek ...
"Luftblasen unterm Eis IX". Holzschnitt/Japan (montiert), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 40/40, 1965. Bildmaß ca. 18x 24 cm, Blattmaß ca. 30,3x 41,3 cm. Notizen: Lammek H 403.
Ohne Titel. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72. Bildmaß ca. 55,5x 43 cm. PP., Rahmen (best.).
"Lotus Angel". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)23. Blattmaß ca. 91x 61 cm. R.
Zwei Arbeiten aus der Vorzugsausgabe "Monographie". Farbradierungen, je mit Bleistift sign. und Ex. 573/3.000. Edition Volker Huber, Offenbach um 1977. Blattmaße ca. 29x 24,8 cm.
"Christelle", so verso betitelt. Giclee-print/Fotopapier, re. u. sign. sowie verso handsigniert und dat. 2008 sowie bez. "Oakland". Ca. 21,5x 28 cm. Beigegeben: Zertifikat bzw. Begleitschreiben.
Ohne Titel. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72, sowie li. u. Ex. 45/100. Bildmaß ca. 54x 42 cm. PP., Rahmen (best.).
"Luftblasen unterm Eis VIII". Holzschnitt/Japan (montiert), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 40/40, 1965. Bildmaß ca. 19,3x 24,8 cm, Blattmaß ca. 30,3x 41,5 cm. Notizen: Lammek H 402.
"Elizabeth", so verso betitelt. Giclee-print/Fotopapier, re. u. sign. sowie verso handsigniert und dat. 2006 sowie bez. "Oakland". Ca. 21,5x 28 cm. Beigegeben: Kopie-Zertifikat bzw. Begleitschreiben.
"In den Blättern der Nacht", so unterhalb der Darstellung handschriftlich betitelt. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. "Einer von 29 Probedrucken". Plattenrand 45,5x 30,5 cm, Bl...
"PEACE", so in der Darstellung betitelt. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)21. Blattmaß ca. 91x 61 cm. R.
"Sweet Venezuelia Cromis Spettrologica" bzw. "Sweet Venezuelia", so jeweils li. u. betitelt. Serigraphie/Papier (Randmängel, Lagerspuren, 1x verso Etikett), re. u. mit Bleistift sign und dat. (19)70 s...
"Shepard Fairey x WK - WK / Shepard Portrait". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift von beiden Künstlern sign. und dat. (20)23 sowie Ex. 410/450. Blattmaß ca. 61x 91 cm. R.
Waldlandschaft mit kleinen Figuren (2). Lithographie/leichtem Kupferdruckpapier (l. stockfleckig und l. Lagerspuren, Knickfalte im Unterrand), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. nummeriert Ex. 33/6...
Sitzender, weiblicher Akt mit Hund. Lithographie (Ränder beschnitten und montiert), li. o. sign. und dat. (19)83. Ca. 29,5x 21 cm. PP., R.
Apfelbaum. Holzschnitt/Bütten, re. u. mit Bleistift monog. "GM", 1954. Bildmaß ca. 30x 22,1 cm, Blattmaß ca. 53x 39 cm. Notizen: Lammek H 236.
"Hai über Land". Radierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)73 und li. u. verblasste Ex.-Nr. 39x 48 cm. PP.. R.
Selbstbildnis. Lithographie (montiert), re. u. mit Bleistift sign., verso typographisch bez. bzw. betitelt. Blattmaß ca. 22x 16 cm.
"Schiffe, Wellen und Sonne". Holzschnitt/Japan, Trockenstempel des Feininger Estate und li. u. mit Bleistift Ex. 34/100. 12,7x 15,3 cm.