Farbkomposition in Blau und Rosé. Farblithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 26/125. Plattenrand 65,5x 50 cm. R.
"Regen". Radierung/Papier (min. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)78 sowie li. u. Ex. 140/300. Plattenmaß ca. 44x 49 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzprei...
Ohne Titel. Radierung und Prägedruck, re. u. mit Bleistift sign und dat. (19)64 sowie li. u. Ex. 1/1 (Unikatdruck). Bildmaß ca. 50x 37,5 cm. PP., Rahmen (Kratzer).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Mit zwölf sign. und num. Originalgraphiken von Clemens Fahnemann, Anne Häupl, Klaus Büscher, u.v.m. Verschiedene Techniken. Gedruckt in der Druckwerkstatt des BBK Berlin. Gesamtmaß 70x 45 cm.
Schätzp...
Mappenwerk "via crucis", mit 14 Farbserigraphien (teil min. verschmutzt). Alle Blätter mit Bleistift sign., num. von 1 bis 14 und Ex. E.A. Blattgröße 45x 34,5 cm. In violetter Leinenmappe.
Schätzprei...
Ohne Titel. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)92 und li. Ex. 49/300. Sichtmaß 39x 29 cm. R.
Konstruktivistisches Propaganda-Plakat "Klinom krasnym bey belykh! (Beat The Whites With The Red Wedge)". Beschnitten, besch. und rest. Wohl Druck zu Lebzeiten des Künstlers. Ca. 68x 84 cm. R.
Mappenwerk "Der Übergang" (2010), mit drei Farbserigraphien. Alle Blätter mit Bleistift sign. und Ex. 41/99. Blattgröße 35x 50 cm. In Original-Mappe.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Modulare Ordnungen", so auf rückseitigem Etikett der Galerie Hans Mayer, Düsseldor betitelt und dat. 1972. Serigraphie, Blattmaß 72x 72 cm. R.
Kopf. Farbsiebdruck/Hahnemühle-Bütten (Lagerungsspuren, l. Knicke), re. u. monog. u. li. u. Ex. E.A. Darstellung 82x 65 cm, Blattmaß 107x 85,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Mappenwerk "Musik, Tanz und Gesang", mit drei Farbserigraphien. Alle Blätter mit Bleistift sign. und Ex. E.A. Blattgröße 35x 50 cm. In Original-Mappe.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro