Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Graphik
Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Nagano (1998). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/Acrylglasplatte. 140x 90 cm. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Hornemann, Thomas (geb. 1943 Hamburg)

Drei Arbeiten "Makulatur", so mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. (19)91 und li. Ex. "Unikatdruck" bzw. 2/4 und 2/3. Farblithographie/Bütten (min. gebräunt, fleckig, 1x Lichtrand). Plattenrand ...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Immendorff, Jörg (1945 Bledecke - Düsseldorf 2007)

Selbstbildnis. Farboffset/Stempelprägung/Papier, re. u. mit Bleistift sign., dat. und mittig bez. "Vortrag von Jörg Immendorff ab 1967". Aus einer Auflage von 100 Ex. 42x 59,5 cm. Beigegeben: Schreibe...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Vancouver (2010). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/Acrylglasplatte. 90x 140 cm. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Reichstag Berlin (2004). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/Acrylglasplatte. 90x 140 cm. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Immendorff, Jörg (1945 Bledecke - Düsseldorf 2007)

Beim Boxkampf. Faboffset/Fabriano (Lagerungsspuren, Knicke, Randmängel), re. o. im Druck sign., dat. 1990 und mit Bleistift re u. sign. und dat. sowie li. u. Widmung. Darstellung 83,5x 59 cm, Blattmaß...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Indiana, Robert (1918 New Castle - Vinalhaven 2018), eigentlich Robert Clark, nach

Plakat "Graphik und Posters - 8. Oktober - 14. November 1971, Badischer Kunstverein, Karlsruhe". Farbserigraphie/Papier. Sichtmaß ca. 84x 59 cm. PP., R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Pendants: Streets of Beijing (2008) und Foodmarket Beijing (2006). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/Acrylglasplatte. 80x 120 cm. Beigegeben: Zertifikate. Vom Künstler sign., und dat. 2015.
Schätzpreis: ...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Dubai (2010). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/Acrylglasplatte. 80x 120 cm. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Jungwirth, Nikolaus (1935 Prag - Frankfurt/Main 2018)

"Karl G. I.", so mit Bleistift betitelt. Farbserigraphie, re. u. sign. und dat. (19)72, li. u. Ex. 50/100. 42x 59,5 cm.

Startpreis: 600 EUR

Kaspers, Ralf (geb. 1957 Düsseldorf)

"NY", so verso mit Bleistift bez., sign., und dat. 2002. C-Print/Fotopapier (min. Kratzer, re. o. kl. Knick, im PP. verklebt und auf Unterkarton montiert). PP.-Ausschnitt ca. 29x 41,5 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Berlin (2011). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/Acrylglasplatte. 80x 120 cm. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Empire State (2006). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/Acrylglasplatte. 80x 120 cm. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 120 EUR

Kleines Konvolut Künstler-Graphik.

Fünf Linolschnitte, erschienen als Weihnachtskarten der Galerie Nierendorf. Unterschiedliche Motive der Künstler Hannah Höch, Otto Nebel, Christa Düll, Horst Leinen und Heinrich Richter. Je verso typo...

Startpreis: 80 EUR

Kluge, Gustav (geb. 1947 Wittenberg)

Zwei Köpfe. Farbholzschnitt/feinem Pergamentpapier (Knicke), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1996. Blattmaß 78x 72,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Timmendorfer Strand (2003). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/ matt versiegelter Aluminiumplatte. 90x 137 cm.Schattenfuge, R. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.
Schätzpreis: 0,000...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

CCTV Building, Beijing (2008). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/ Acrylglasplatte. 64x 86 cm. Schattenfuge, R. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Messerschnitte. Siebdruck/leichtem Karton, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)93 sowie aus einer Auflage von 130 Ex. Bild-/Blattmaß 100x 70cm. R.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Messerschnitte. Siebdruck/leichtem Karton, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)93 sowie aus einer Auflage von 130 Ex. Bild-/Blattmaß 100x 70cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

World Trade Center (1998). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/ matt versiegelter Aluminiumplatte. 80x 120 cm. Beigegeben: Zertifikat. Vom Künstler sign., und dat. 2015.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Drei Arbeiten mit unterschiedlichen Motiven: Arizona (2006), Guards of Tian'anmen (2008) und Pfäffikon (2010). Fotoabzug/Fuji Crystal Papier/ Acrylglasplatte. 27x 40 bzw. 1x 38x 56 cm. Beigegeben: Zer...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kokoschka, Oskar (1886 Pöchlarn, Niederösterreich - Montreux, Schweiz 1980)

Gitta. Lithographie (Randmängel, kl. Einrisse), re. u. mit Bleistift sign. und im Druck monog. Blattmaß ca. 51,8x 65,3 cm. Notizen: Wingler-Welz 199.

Startpreis: 120 EUR

Langdon, Harry

Cher - Butterfly. Farboffset, li. u. Druckbez., Beverly Boulevard Studio, Los Angeles, CA, um 1983. Ca. 82x 58,5 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Surreale Landschaft mit Elefant. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 41/500. Darstellung 59x 44 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.