Glas und Porzellan
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Kaffeekanne, Rosenthal.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Amphorenvase.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

14 Teile eines Kaffeeservices, Meissen,

Startpreis: 80 EUR

Kaffee- und Teeservice für 12 Personen,

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Art Deco-Rauchgarnitur auf Tablett.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

5 Südweingläser im Barockstil.

Farbloses Glas. Hohl geblasener Fuß, gedrückter Nodus und kelchförmige Kuppa mit 6 eingestochenen Luftblasen. Min. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 16,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Käseglocke mit Untersatz.

Reich geschliffenes, farbloses Kristall mit geschliffenem Zackenrand. 20. Jh. D. 23 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

2 Tassen, KPM Berlin.

Glockenform mit Campanerhenkel. Porzellan. 1x teils blauer Fond. Je mit Goldmalerei, 1x mit Aufschrift "Klara". Szeptermarke Berlin, Anf. 19. Jh. 1. Wahl. H. 8,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

4 Dessertteller.

Porzellan. Gefächerte Fahne. Im Spiegel bunt gemalte Früchte. Gebrauchsspuren und Goldränder berieben. Blaumarke Krister Porzellanmanufaktur, Waldenburg/Schlesien, Ende 19. Jh. D. 17 cm.

Startpreis: 30 EUR

3 Vasen im Overlay-Stil.

Glas, verschiedene Farben. Blumenmalerei in Silber (berieben). 2. Hälfte 20. Jh. H. 13 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

6 Pokalgläser.

Farbloses Glas. Erhabene Goldmalerei. L. Gebrauchsspuren, min. berieben. 20. Jh. H. 19,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ovale Jugendstil-Jardiniere.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Saftkrug mit 6 Bechern.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

4 Paperweights.

Farbloses Glas. Verschiedenfarbige Einschmelzungen. Gebrauchsspuren, 1x besch./Sprung. D. bis ca. 10 cm.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

3 Teile Glas im Stil des Jugendstils.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

17 Teile hellblaues Pressglas.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Tüllenkanne.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 75 EUR

4 Vasen, Poschinger.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

13 Gläser.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Art Deco-Bowlengefäß.

Startpreis: 30 EUR

11 Teile Porzellan.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

18 Teile einer Trinkgarnitur.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Millefiorivase und -zierei.

Glas. Bunte, eingeschmolzene Blumen. Ende 20. Jh. H. 8 bzw. 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

3 Krüge.

Verschiedenfarbiges Glas. Verschiedene Formen, 1x mit Schliffdekor. 1x montierter Zinndeckel, 1x Deckelmontage aus Messing mit beriebener Versilberung. Mitte bis Ende 19. Jh. H. 26,5 bis 33 cm.