Messing. Balusterform mit Metallkern. Kratzer, gedellt. 19. Jh. H. 34 cm.
und Möbelersatzteile. Verschiedene Materialien. 19./20. Jh.
Rot-brauner Scherben. Sockel mit Verwitterungsspuren. H. 73 cm.
Bunt bemalter Porzellanknauf in Form eines Papageien-Kopfes und gebogener Beingriff. Stoff zerschlissen. Holz-/Bambusschäfte. Um 1900. L. 89 bzw. 95 cm.
Holz/Metall mit heller bzw. dunkelbrauner Fassung. Reisespuren. 1. Hälfte 20. Jh. L. 70 bzw. 100 cm. Beigegeben: Aktenkoffer mit Krawatten (u.a. von Versace).
Verschiedene Hölzer. Aufklappbar, 2 Deckel mit stilisiertem Blumendekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1930. L. 36 bzw. 40 cm.
Zeiss-Ikon, Stuttgart, ca. 1968. Funktion nicht geprüft.
Ernst Leitz, Wetzlar, ca. 1965. Funktion nicht geprüft.
Kodak, Stuttgart-Wanen, ab 1956. Funktion nicht geprüft.
Kodak, Stuttgart, ca. 1950. Funktion nicht geprüft.
50er/60er Jahre. Funktion nicht geprüft. Mit 3 Objektiven, Zubehör und Tragetasche.
Funktion nicht geprüft. 50er/60er Jahre.
Funktion nicht geprüft. Olympus mit Anleitung.
"VX 1000 ELBAFLEX" mit Objektiv "Auto-Tele-Quinar Steinheil München" und "FTb Canon" mit Objektiv "Vivitar Macro Zoom". Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller, dabei "ELMARIT-R 1:2.8/90 LEITZ WETZLAR".
dabei Klappkamera "PRONTOR II". Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller. Funktion nicht geprüft.
Verschiedener Hersteller.
Mit Anleitung und Verpackung. Beigegeben: Opernglas, Rodenstock München. Im Etui (besch.).
Paar Teedosen (Zinn), 7 Mörser, je mit Pistill, Paar Apotheker-Flakons (Glas, best.) und Bechergewichtssatz "1 Pfund 1856" (kleinstes fehlend). H. 5 bis 13 cm.
Überwiegend Tischwäsche, verschiedene Ausführungen. Überwiegend Anf. bis 1. Hälfte 20. Jh. Ungezählt in Umzugskarton.
Überwiegend Geschirrtücher, verschiedene Ausführungen. Anf. bis 1. Hälfte 20. Jh. Dazu Konvolut Spitze und andere Raritäten. In Umzugskarton.