Diverses Teil 2
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paar figürliche Vasen.

Startpreis: 80 EUR

Figürliche Tischglocke und kleine Figur "Frau im Wind".

Messing, bronziert bzw. grün-blau patiniert. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben. Tischglocke bez. "Bruxelles", 1. Drittel 20. Jh. H. 13 bzw. 11,5 cm.

Startpreis: 50 EUR

WMF-Schale und Fußschale.

Startpreis: 50 EUR

Vase, KPM,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

2 Skulpturen.

Porzellan. Weiß bzw. bunt bemalt, Goldstaffage. Pierrot bzw. Sitzende in Bergere. Best. Stempelmarke Rosenthal, 20. Jh. 1. Wahl. H. 9,5 bzw. 8,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Skulpturengruppe "Kniender Frauenakt mit Reh".

Elfenbeinfarbenes Porzellan. Re. Bein mit Sprung, Neben den Hinterbeinen des Rehs herstellungsbedingter Brandriss und Sockelkante best. Stempelmarke Beyer & Bock, Volkstedt, 30er Jahre. H. 23 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Reisekoffer, Rimowa.

Blauer Kunststoff mit schwarzem Metallrahmen und Schließen. Schlüssel fehlend. Starke Gebrauchsspuren. 20x 70x 47 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

16 div. Gläser.

Farblos. Verschiedene Formen, Ausführungen und Schliff- bzw. Ätzdekore. Überwiegend best. Meist 1. Hälfte 19. Jh. H. 11,5 bis 16,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

5 Barock- bzw. Empiregläser.

Farbloses, unterschiedlich farbstichiges Glas. Verschiedene Formen und Ausführungen. Je, überwiegend nur l. best. Ende 18. bis Anf. 19. Jh. H. 11,5 bis 15 cm.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Cashmere-Cardigan, Maria di Ripabianca.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Große Servierplatte.

Holz, geschnitzt. Kranz in Eichendekor, auf 6 Tatzenfüßen. Unterbau in Radform, drehbar. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 57 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brille "Wayfarer", Ray Ban.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

5 Plissee - Tücher.

Gekreppte Tücher in verschiedenen Farbausführungen. Polyester. Wenige Tragespuren. D.ca. 81x 81 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

5 Plissee-Tücher.

Gekreppte Tücher in verschiedenen Farbausführungen. Polyester. Wenig Tragespuren. D. ca. 81x 81 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

3 Cashmere-Pullover.

Cqshmere in den Rosa, Weiß und Grün. Langarmig. Kaum Tragespuren. L. ca. 65, 67 bzw. 56 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

2 sommerliche Cashmere-Pullover.

Cashmere, hellblau und sandfarben. Kurzärmelig. Rundhalsausschnitt. Konfektionsgröße M (fällt größer aus).Tragespuren. L. ca. 65 bzw. 64 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

2 Cashmere-Pullover.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Pullover, Uli Knecht

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Sommerlicher Cashmere-Pullover, Iris von Arnim.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Kardiganjacke, Iris von Arnim.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Melani, Salvatore (1902-1934) nach

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Cashmere-Jacke, (THE MERCER) N.Y.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 100 EUR

3-teiliges Cashmereset, FTC Cashmere.

Cashmere-Kombi aus Cardiganjacke, Pullover und Schal in Hellblau. Neuwertig. Swiss design. Konfektionsgröße lt. Etikett XL. L. ca. 71, 64 bzw. D. 33x 100 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Cashmere-Jacke, Conte Bracceschi.

Cashmere in Karminrot mit Zopfmuster. V-Ausschnitt. Zum Knöpfen. 2 Eingriffstaschen. Tragespuren. Konfektionsgröße laut Etikett 42. L.ca. 68 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

2 Pullover.

2 Grobstrickpullover, sandfarben und grün. Zusammensetzung 30% Cashmere, 70% Wolle bzw. 100% Baumwolle. Tragespuren. Konfektionsgröße S (fällt viel größer aus) und L. L. ca. 77 bzw. 62 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

2 Cashmere-Pullover.

Cashmere in Lemon- und sonnigem Gelb. Rundhalsausschnitt. Leichte Oversize-Optik. L. Tragespuren. Konfektionsgröße M. L. ca. 62 bzw. 61 cm.

Startpreis: 10 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Cahsmere-Poncho, 81 hours (eighty one hours)

Startpreis: 50 EUR

Leuchter im Barockstil, 2-flammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Großes Altarkreuz.

Messing, mehrteilig gearbeitet, teils über Holzkorpus. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 108 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

4 Madonnenskulpturen.

Holz, geschnitzt, 1x farbig gefasst. Verschiedene Ausführungen. 20. Jh. H. 38 bis 52 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

5 Madonnenskulpturen.

Holz, geschnitzt. Verschiedene Ausführungen, 20. Jh. H. 34 bis 61 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

4 Piqué-Poloshirts, Ralph Lauren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Sweatshirt, Polo Ralph Lauren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Cashmere-Poloshirt, Ralph Lauren Sport.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tafel "TITANIC First Class Menu".

Holz mit 3/4-plastischer, bunt bemalter Darstellung der Titanic, darunter Feld zum Beschriften. 20./21. Jh. H. 90 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Samt Clutch, Laura Laura Biagotti.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Cashmere-Cape, Tom Scott Knitwear.

100 % Cashmere in Hellblau. Offene Silhouette. Gerippter Saum. Made in Scotland. L. Tragespuren. Rückenlänge ca. 96 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Exclusiver Cashmere-Schal.

100 % Cashmere in Sandgrau mit Fransensaum. Handarbeit. Weiche Haptik. Gebrauchsspuren. D ca. 210 x 66 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

2 Stockschirme.

Polyester in Check-Design. Holzgriff. L. Tragespuren. L. 90 cm (geschlossen). Beigegeben: Carré in farbigem Dekor mit Firmensignet "Jean de Bahrein".
Polyester. D. ca. 77x 76 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Rivista Vintage Borsetta "Revlon formula 2", ricma Imola Italy.

Vintage Magazine Clutch. Kunststoff. Klappverschluss. Innenmaterial schwarzer Satin. Innen ein seitlches Einsteckfach. Gebrauchsspuren. Wohl aus den 60er/70er Jahren. Ca. 12x 30x 6 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Madonna mit Kind.

Wachsgesichter und -arme. Aufwendige Kleidung mit Samt und Goldbrokat. Wohl Anf. 20. Jh. H. 30 cm. Unter ovalem Glassturz mit Holzsockel (stärkere Altersspuren), 19. Jh. H. 46 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Madonna mit Kind.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Trichtergrammophon "Pathé".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Koffergrammophon "His masters voice".

Schwarzer Koffer mit Tragegriff. Federwerkmotor mit Kurbelaufzug. Gebrauchsspuren. 20er/30er Jahre. 16x 41x 28 cm. Beigegeben: Koffer mit Schelllackplatten.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar Altarleuchter, je einflammig.

Weißblech. Balusterschaft auf rundem Sockel mit Tatzenfüßen. Altersspuren und gedellt. 19. Jh. H. 77 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Prozessionskreuz.

Geprägtes Messingblech über Holzkorpus, versilbert, Korpus Christi vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren, teils gedellt. 19. Jh. H. 83 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

2 Altarkreuze und Prozessionsstangenbekrönung.

Überwiegend Messing und wohl Bronze. Verschiedene Ausführungen. Teils stärkere Altersspuren bzw. gedellt. 19. Jh. bis um 1900. H. 44 bis 80 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Altarkreuz und Paar -leuchter.

Messingblech, Kreuz mit Holzkorpus. Je runder Sockel mit Tatzenfüßen, die einflammigen Leuchter mit Balusterschaft. Alters- und Gebrauchsspuren, teils gedellt. Ende 19. Jh. H. 94 bzw. 66 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Polyphon.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Großer und kleiner Nussknacker.

Holz farbig bemalt (1 Verzierung fehlend). H. 35 bzw. 49 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

3 Schalen und Schatulle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Historische Kaffeemühle "Illy".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Sonnenschirm.

Weißer Taft mit Spitzenbesatz. Gelacktes Eisengestänge mit perlmuttfarbenem Kunststoffgriff. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. L. 84 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zinn. Hohe Balusterform auf Klauenfüßen. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 76 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Antriebsmaschiene "Effzett Junior".

Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 30x 36x 33 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Biedermeier-Stickbild im Rahmen.

In feiner, bunter Stickerei Darstellung eines Interieurs mit Familienidyll, D. 32x 28 cm. In Goldstuckrahmen, rep. und mit nachträglichem Goldbronzeanstrich, 45x 41 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Werbeständer "MICKY MAUS".

Kratzer. Marke W.D.P. 2. Hälfte 20. Jh. D. 60x 50 cm (ohne Holzbeine gemessen).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Historischer Koffer.

Braunes Leder. Alters- und Gebrauchsspuren. 30er Jahre. Ca. 40x 70x 22 cm.

Startpreis: 50 EUR

Großes Henkeltablett.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Tablett und Flaschenkühler.

Metall. Gebrauchsspuren. D. 52x 31 bzw. H. 22 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Foto-Konvolut, Rollei.

Dabei Fotoapparat "Rolleicord V" und Zubehör. Beigegeben: Projektor "Voigtländer" im Koffer und Foto-Bücher.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Music System, Tivoli Audio.

Anlage mit Fernbedienung. Funktion nicht geprüft. L. 36 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Samowar.

Messing mit ebonisierten Holzknäufen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 47 cm. Beigegeben: Teekanne (Gebrauchsspuren, rep.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Großes Tablett.

Messing. Schildform mit seitlichen Handhaben. Gebrauchsspuren, Kratzer, gedellt. 20. Jh. D. ca. 80x 52 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Wave Music System, BOSE.

Anlage mit Fernbedienung. Funktion nicht geprüft. L. 37 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Wave Music System, BOSE.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Altarleuchter, einflammig.

Messing. Balusterschaft auf 3 geschwungenen Füßen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 77 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schiffskompass.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

E-Gitarre, Soying.

Weiß lackiert. Funktion nicht geprüft. H. 100 cm. Im Ständer mit Tasche.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Großer, moderner Fernseher "ART", Loewe.

Bildschirm-B. 140 cm. Gepflegter Zustand, Funktion nicht geprüft. Auf Edelstahlständer. H. 120 cm. Dabei Fernbedienung.

Startpreis: 100 EUR

Paar Lautsprecher, Braun.

Modell L480/1. Holzgehäuse. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. Je ca. 28x 47x 11 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

2 Werbeschilder.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Moderner Fernseher "ART", Loewe.

Bildschirm-B. 102 cm. Gepflegter Zustand, Funktion nicht geprüft. Auf Edelstahlständer. H. 100 cm. Dabei Fernbedienung.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Modellschiff "Seeadler".

Holz und andere Materialien, teils farbig gefasst. Gebrauchsspuren bzw. kleinere Besch. 20. Jh. H. 56, L. 90 cm. Beigegeben: Ständer.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Vogelkäfig in Form eines Hauses.

Holz mit Metallstäben. Alters- und Gebrauchsspuren, obere Stäbe des "Dachfensters" fehlen. Wohl Anf. 20. Jh. 39x 31x 29 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Toilette und Eimer.

Keramik mit weißer Glasur (Haarrisse und Eimer mit Sprüngen). Toilette in Bugholzgestell (starke Alters- und Gebrauchsspuren), ca. 50x 47x 33 cm. Gem. Villeroy & Boch, Ende 19. Jh./um 1900.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Scheibe aus versteinertem Holz.

Poliert. Ca. 57x 46x 4 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Fossil.

Wohl Schieferplatte mit Ammonit (?). Verso Etikett Schieferwerk Urweltsteinbruch, Holzmaden (die Region ist bekannt für Jura-Fossilien). D. ca. 40x 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Akkordeon "Hohner Concerto I" in Transportkoffer.

Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Mitte 20. Jh. Koffer 23x 39x 39 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Skulptur "Christus am Kreuz".

Holz, vollplastisch geschnitzt. 20. Jh. H. 65 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kleine und große moderne Vase.

Keramik mit silberner Glasur und Ornamentdekor bzw. rotes Glas. 1x TODO MUNDO Holland. H. 23 bzw 34 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vase.

Fayence. Gelber Fond mit grüner Verlaufglasur. Schauseiten mit Wappen. L. best. Italien. H. 43 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Skulptur "Heiliger Georg mit Drachen".

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Große Skulptur "Moriskentänzer".

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Vase im italienischen Renaissancestil.

Fayence. Farbige Malerei mit Ranken, Darstellung eines Medici und Inschrift. Min. best. Italien. H. 34 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Schmuckschatulle mit Spieluhr.

Hoz mit asiatischem Dekor. Gebrauchsspuren. 20x 44x 21 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Skulptur "Nachtwächter".

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. H. 38 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Skulptur "Madonna mit Kind".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Büste eines Mädchens mit entblößter Brust.

Marmorteilstück (besch./rep.). Wohl um 1900. L. 40 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Historischer Ofen.

Gusseisen mit mintfarbener Lackierung. Rost./besch. Um 1900/Anf. 20. Jh. Ca. 58x 40x 40 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Skulptur "Stehende".

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Große Skulptur "Madonna".

Holz, vollplastisch geschnitzt. Risse. H. 91 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Historischer Abfüllbehälter für "Leinöl".

Blech mit roter Fassung. Rost., besch. Anf. 20. Jh. H. 78 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Großes Henkeltablett.

Startpreis: 100 EUR

Modell der "Santa Maria".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Unbekannter Künstler (Mitte 20. Jh.)

Kupfer-Wandrelief mit abstrakter Darstellung und farbigem Email. L. Altersspuren bzw. kleiner Fleck. D. ca. 34x 147 cm.