Dabei Paar Champagner-Kühler, Becher, Karaffe, Kanne, Zuckerdose und Henkelschalen, u.a. Teils mit Gebrauchsspuren.
Strickstoff in Grau, Weinrot, Aubergine und Grün. Rock mit Gummizug, gerade geschnittene Jacke und Mantel zum Knöpfen. Italienische Konfektionsgröße 42. (135)
Mahagoni. 4-türiger Korpus mit Schub und klappbarem Kopfteil. Seitlicher Aufzug über Kurbel (anbei). Gebrauchsspuren. Um 1930-1940. 110x 46x 59 cm. Beigegeben: Zahlreiche Platten.
Holz, bunt bemalt Alters- und Gebrauchsspuren, best. H. 78 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. H. 60 cm. (24)
Beleuchtbar. Paul Oestergaard, 20. Jh. H. 43 cm. Verklebung löst sich und Beleuchtung nicht geprüft.
Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. H. 60 cm. (25)
Weiß gelacktes Metall. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 93, L. der Flügel 62 cm.
Metall. Kratzer. Prägemarke des Hotels und Mz. F. HÜNCHER. D. 53x 41 cm.
Verschiedene Ausführungen, 1x mit 800/000 Silber (monog.). Kratzer, Gebrauchsspuren. L. ca. 84 bis 94 cm. (40)
Schwarzer Korpus (Kratzer, best.). 150 Watt Musikbelastung. H. 79 cm.
2x Persil, 1x Pril. Verschiedene Formate bis max. 9D. 0x 65 cm.
Farbloses Glas. Unterkante best. Ohne Sockel. H. ca. 47, D. 30 cm.
Farbloses Glas. Unterkante best. Ohne Sockel. H. ca. 52, D. ca. 28,5 cm.
Stahlarbeiter. Braun patinierte Bronze (am Sockel oxidiert), sign. und bez. Königsberg. Marmorsockel (l. best.). H. 36 bzw. 40 cm.
Grüner Stoff mit braunem Leder. Altes- und Gebrauchsspuren. New York, Mitte 20. Jh. L. 81 cm.
Keramik. Rochenhautartiger Fond. Deckel und Rand aus Messing. H. 30 cm.
"The Royal Borough of Kensington and Chelsea PHILBEACH GARDENS SW5". Metall, emailliert. Kratzer. D. 46x 91 cm.
Ebonisiertes Holz bzw. Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlteile. 19./20. Jh. H. 75 bzw. 135 cm.