Diverses Teil 2
Startpreis: 30 EUR

3 Teile Maritimes:

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vase.

Fayence. Gelber Fond mit grüner Verlaufglasur. Schauseiten mit Wappen. L. best. Italien. H. 43 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Skulptur "Heiliger Georg mit Drachen".

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Große Skulptur "Moriskentänzer".

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Vase im italienischen Renaissancestil.

Fayence. Farbige Malerei mit Ranken, Darstellung eines Medici und Inschrift. Min. best. Italien. H. 34 cm.

Startpreis: 0 EUR

Midcentury-Schneiderpuppe, Baldessari.

Startpreis: 30 EUR

Konvolut Schmucketuis und -säckchen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Schmuckschatulle mit Spieluhr.

Hoz mit asiatischem Dekor. Gebrauchsspuren. 20x 44x 21 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Skulptur "Nachtwächter".

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. H. 38 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Skulptur "Madonna mit Kind".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Büste eines Mädchens mit entblößter Brust.

Marmorteilstück (besch./rep.). Wohl um 1900. L. 40 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Gehstöcke.

Startpreis: 0 EUR

Skulptur Madonna mit Kind.

Mooreiche, lackiert, best. 20. Jh. H. 69 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Historischer Ofen.

Gusseisen mit mintfarbener Lackierung. Rost./besch. Um 1900/Anf. 20. Jh. Ca. 58x 40x 40 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Skulptur "Stehende".

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Große Skulptur "Madonna".

Holz, vollplastisch geschnitzt. Risse. H. 91 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Historischer Abfüllbehälter für "Leinöl".

Blech mit roter Fassung. Rost., besch. Anf. 20. Jh. H. 78 cm.

Startpreis: 0 EUR

Konvolut von ca. 196 Schmucketuis und 36 -beuteln.

Verschiedene Materialien, Ausführungen und Erhaltungszustände.

Startpreis: 50 EUR

Samowar, Tula.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Großes Henkeltablett.

Startpreis: 100 EUR

Modell der "Santa Maria".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Unbekannter Künstler (Mitte 20. Jh.)

Kupfer-Wandrelief mit abstrakter Darstellung und farbigem Email. L. Altersspuren bzw. kleiner Fleck. D. ca. 34x 147 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Biedermeier-Glassturz.

Startpreis: 0 EUR

2 Skulpturen:

Startpreis: 30 EUR

Reisekoffer und Tasche, Samsonite.

Schwarzer Stoff mit braunem Leder, goldfarbene Hardware. Koffer mit 2 Rollen (1x l. besch.). 2001. Koffer H. 62x 44x 27 cm. Beigegeben: Garantiekarte von 2001.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Paar historische Skier.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Lautsprecherständer, Maja.

Metallgestelle. Kratzer, Klebestreifen. Hersteller maja, 70er Jahre. H. mindestens 62 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Paar Lounge-Säcke.

Rotes bzw. blaues Kunstleder. Gebrauchsspuren. Etikett Liana Collection.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fliesenbild,

aus 9 Fliesen mit Blumen oder Landschaften in Blau. Holland, 19. Jh. Altersspuren, in Rahmen eingefasst, D. 40x 40 cm.

Startpreis: 0 EUR

40 Teile Leinenbettwäsche.

Startpreis: 0 EUR

Neugotischer Buchständer.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Englisches Wandbarometer.

Nussbaum mit Marketerie (rest., ausgeblichen). Eingehängtes Thermometer. Hersteller John F. M. Gregor, Edingburgh, 19. Jh. H. 68 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Intarsienbild.

Darstellung im Stil der Antike mit Frau an Opferschale. Verschiedene Hölzer. D. 26x 19 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 16 EUR

Ledergürtel, Aigner.

Kastanienfarbenes Glattleder. Rechteckige Dornschließe (stark angelaufen). Starke Tragespuren. B. 3,5, L. 80 bis 90 cm (bis zum äußeren Loch gemessen).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Englisches Tablett.

Mahagoni mit Marketerie. Oval mit Umrandung (besch.), Messinggriffe. Gebrauchsspuren. England, 19. Jh. D. 44x 68 cm. Beigegeben: Späterer Klappständer.

Startpreis: 30 EUR

Koffergrammophon.

Startpreis: 0 EUR

Konvolut Schmucketuis.

Unterschiedliche Materialien, Größen und Farben. (Tet_91)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Mid Century-Leuchter.

Messing/Bronze, teils dunkel patiniert. Gehämmerte Oberfläche mit Reliefauflagen. 1960er Jahre. H. 65 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Gürtel, Cerruti 1881.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

2 Schlüsselringe mit insges. 5 Anhängern, Lacoste.

Anhänger 1x als zusammengelegtes Poloshirt, Metall mit mattem Finish; 3x kleine, zusammengelegte Poloshirts in Flieder, Braun und Fuchsia, 1x Lacoste-Krokodil. Neuwertig. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Frequenz-Sucher in Pilzform, DDR.

Startpreis: 0 EUR

2 alte Sonnenschirme.

Startpreis: 30 EUR

Elektrischer Esel.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Historismus-Kandelaber, 5-flammig.

Messing, vergoldet. 5-flammiger Baluster mit Alabastereinlagen. Prismenbehang fehlend. Um 1880. H. 55 cm.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schlüsseletui und -anhänger, Hugo Boss.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

2 Brieftaschen.

Unterschiedliche Ausführungen. Smaragdgrünes Leder mit dekorativ geprägten Hieroglyphen. Ca. 11x 15x 1 bzw. 12x 19x 1 cm. Tragespuren sowie Verfärbungen im Leder.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Koffer, Rimowa.

Aluminium. Dellen, Kratzer. Rimowa. 50x 75x 25 cm.

Startpreis: 0 EUR

Werbeschild "TABACCO LILLY & WILLS BRISTOL".

Startpreis: 0 EUR

Samowar.

Messing. Gebrauchsspuren. Wohl Russland. H. 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Historischer Tennisschläger, Favorit.

Holz. Bespielt. L. 68 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

6 Krawatten, Missoni.

Seide. Allover-Prints in verschiedenen Farbausführungen. Made in Italy. Tragespuren. B. 9 bis 10, Gesamt-L. 142 bis 151 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

10 Krawatten.

Seide. Verschiedene Farbausführungen und verschiedene Hersteller, u.a. Givenchy, Salvatore Ferragamo und Versace. Tragespuren.
B. 8 bis 10, Gesamt-L. 141 bis 147 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schirmständer.

Keramik. Farbig glasierte Wandung mit floralem Dekor. Boden rep. H. 53 cm.

Startpreis: 0 EUR

Großer Reisekoffer, Rimowa.

Startpreis: 50 EUR

"Lite-Shock" Trolley, Samsonite.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Reagenzglas-Halterung und 5 Teile Carl Zeiss.

Metall. Gebrauchsspuren. L. 14 bis 25 cm, H. 46 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Relief aus Buchdruck-Buchstaben,

in verschiedenen Formen und Größen. Ca. 34x 78 cm. Im Kasten.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Elf Krawatten.

Seide in Allover-Print. Verschiedene Hersteller u.a. Bugatti, Hubert Milano und Montana. Tragespuren. Gesamtlänge 141 bis 150. Breite 8 bis 10 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 480 EUR

18 Krippenfiguren.

Startpreis: 0 EUR

Vintage-Arzttasche.

Startpreis: 100 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Große Krippe.

Holz. Alters- und Gebrauchsspuren. 54x 80x 30 cm (ohne Bodenplatte gemessen).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

"BEOCENTER 2002" mit Paar "BEOVOX C40" Boxen, Bang & Olufsen.

Startpreis: 30 EUR

Skulptur "Stehender".

Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 53 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Historisches Wählscheibentelefon.

Metall. Best. Funktion nicht geprüft. H. 26 cm.

Startpreis: 260 EUR

Große Art Deco-Skulptur einer Raubkatze.

Holz, vollplastisch geschnitzt. Auf Holzsockel. 30er Jahre. L. 73 cm.

Startpreis: 0 EUR

Gehäuse für Schiffskompass.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Posten Raritäten.

Dabei Ton-Krieger, Fuß eines Tafelaufsatzes aus Porzellan (besch.), Besteckteile, etc. Teils best., Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. 3 bis 55 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Koffergrammophon "ELECTROLA".

Rechteckiger, schwarz gelackter Holzkorpus. Funktion nicht geprüft, da ohne Kurbel. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. 14x 28x 41 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Plattenspieler im Tragekoffer.

Holzgehäuse. Funktion nicht geprüft. ABC Home. D. 44 cm.

Startpreis: 100 EUR

4 Bögen eines Bogenbauers.

Verschieden, geschnitzte Hölzer wie Esche. L. ca. 180 cm.

Startpreis: 0 EUR

Maschinentelegraf "J.W. Ray & Co.".

Startpreis: 30 EUR

Großer Posten Teile, Plated.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Kostüm und Mantel, "Valentino".

Strickstoff in Grau, Weinrot, Aubergine und Grün. Rock mit Gummizug, gerade geschnittene Jacke und Mantel zum Knöpfen. Italienische Konfektionsgröße 42. (135)

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Grammophonschrank.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Karussell-Pferd.

Holz, bunt bemalt Alters- und Gebrauchsspuren, best. H. 78 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Skulptur "Heiliger Franziskus".

Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. H. 60 cm. (24)

Startpreis: 50 EUR

Erdglobus "Columbus", DUPLEX.

Startpreis: 30 EUR

7 Teile Holz-Raritäten:

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Skulptur "Heiliger Christophorus mit Christuskind".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vintage-Deckenventilator.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Tablett, aus dem "HOTEL DE ROME".

Metall. Kratzer. Prägemarke des Hotels und Mz. F. HÜNCHER. D. 53x 41 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 95 EUR

10 Gehstöcke.

Verschiedene Ausführungen, 1x mit 800/000 Silber (monog.). Kratzer, Gebrauchsspuren. L. ca. 84 bis 94 cm. (40)

Startpreis: 160 EUR

Paar 3 Wege-Lautsprecher "ADS M9", Braun.

Startpreis: 0 EUR

3 Nachdrucke alter Werbeplakate.

2x Persil, 1x Pril. Verschiedene Formate bis max. 9D. 0x 65 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Skulptur "Mädchenakt mit Blumengirlande".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Glassturz.

Farbloses Glas. Unterkante best. Ohne Sockel. H. ca. 47, D. 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Glassturz.

Farbloses Glas. Unterkante best. Ohne Sockel. H. ca. 52, D. ca. 28,5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Reusch, Johann Friedrich (1843-1906)

Startpreis: 0 EUR

Mid Century-Reisekoffer "T. Anthony Ltd.".

Startpreis: 0 EUR

Gitter.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Deckelgefäß.

Keramik. Rochenhautartiger Fond. Deckel und Rand aus Messing. H. 30 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Straßenschild London:

"The Royal Borough of Kensington and Chelsea PHILBEACH GARDENS SW5". Metall, emailliert. Kratzer. D. 46x 91 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Glassturz mit Vogel- und Trockenblumen-Assemblage.

Startpreis: 30 EUR

2 Paar Kerzenleuchter, je einflammig.

Startpreis: 0 EUR

Wandgarderobe,

mit 4 Haken. Messing. 20. Jh. B. 63 cm.