Schiffsglocke, Barometer mit Uhr und Tischuhr mit Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Messing/Holz. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 10,5 bis 17,5 cm.
Fayence. Gelber Fond mit grüner Verlaufglasur. Schauseiten mit Wappen. L. best. Italien. H. 43 cm.
Holz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt und geflacht. Best. H. 55 cm.
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. 1 Finger rep., l. best. Boden mit Etikett Küster-Kuhlmann. Münster. H. 55 cm.
Fayence. Farbige Malerei mit Ranken, Darstellung eines Medici und Inschrift. Min. best. Italien. H. 34 cm.
Weiblicher Kunststoff-Korpus, mit grünem Stoff bezogen. Untere Front mit Firmenschild "Baldessari, Wien". Metallständer (Altersspuren). H. 155 cm. (Tet_52)
Unterschiedliche Materialien, Größen und Farben. Teils Gebrauchsspuren. (Tet_43)
Hoz mit asiatischem Dekor. Gebrauchsspuren. 20x 44x 21 cm.
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. H. 38 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. Best. H. 60 cm.
Marmorteilstück (besch./rep.). Wohl um 1900. L. 40 cm.
Holz mit Rundhakengriff aus Alpacca, bzw. Metallplakette mit Bez. "Reserve hat Ruh". Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 90 cm.
Gusseisen mit mintfarbener Lackierung. Rost./besch. Um 1900/Anf. 20. Jh. Ca. 58x 40x 40 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt. Risse, Hand erg. Wohl 19. Jh. H. 66 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt. Risse. H. 91 cm.
Blech mit roter Fassung. Rost., besch. Anf. 20. Jh. H. 78 cm.
Verschiedene Materialien, Ausführungen und Erhaltungszustände.
Messing, Holzgriffe. Deutliche Gebrauchsspuren. Bez. und dat. 1875. H. 45,8 cm.
Metall, versilbert. Mehrpassig mit rechteckigem Querschnitt. Spiegel mit reichem, floral ziselierten Dekor. Gebrauchsspuren und Versilberung teils berieben. Gem. Wallace, USA, wohl 1. Hälfte 20. Jh. D...
Holz und andere Materialien, farbig gefasst. Altersspuren und Segel fleckig. 20. Jh. 92x 125x 50 cm.
Kupfer-Wandrelief mit abstrakter Darstellung und farbigem Email. L. Altersspuren bzw. kleiner Fleck. D. ca. 34x 147 cm.
Farbloses Glas. Unterkante min. best. Ohne Sockel. 2. Hälfte 19. Jh. H. ca. 55, D. ca. 28x 18,5 cm.
Nachtrwächter und Maria mit Kind. Holz, vollplastisch geschnitzt. 20. Jh. H. ca. 42 cm.
Schwarzer Stoff mit braunem Leder, goldfarbene Hardware. Koffer mit 2 Rollen (1x l. besch.). 2001. Koffer H. 62x 44x 27 cm. Beigegeben: Garantiekarte von 2001.
Holz. Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 210 bzw. 215 cm. Beigegeben: Paar und einzelner Stock.
Metallgestelle. Kratzer, Klebestreifen. Hersteller maja, 70er Jahre. H. mindestens 62 cm.
Rotes bzw. blaues Kunstleder. Gebrauchsspuren. Etikett Liana Collection.
aus 9 Fliesen mit Blumen oder Landschaften in Blau. Holland, 19. Jh. Altersspuren, in Rahmen eingefasst, D. 40x 40 cm.
Weißes bzw. beiges Leinen. Teils mit Monog. bestickt. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. Verschiedene Maße. (Höl_5)
Eiche, seitlich mit geschnitzten Ornamenten. L. Altersspuren (Ecke best.). 27x 40x 42 cm. (Mue_12)
Nussbaum mit Marketerie (rest., ausgeblichen). Eingehängtes Thermometer. Hersteller John F. M. Gregor, Edingburgh, 19. Jh. H. 68 cm.
Darstellung im Stil der Antike mit Frau an Opferschale. Verschiedene Hölzer. D. 26x 19 cm. R.
Kastanienfarbenes Glattleder. Rechteckige Dornschließe (stark angelaufen). Starke Tragespuren. B. 3,5, L. 80 bis 90 cm (bis zum äußeren Loch gemessen).
Mahagoni mit Marketerie. Oval mit Umrandung (besch.), Messinggriffe. Gebrauchsspuren. England, 19. Jh. D. 44x 68 cm. Beigegeben: Späterer Klappständer.
Koffer mit blauem Kunstleder bezogen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Hersteller Radiohaus A. Falschhebner, 20. Jh. 41,5x 29x 15 cm. Beigegeben: Posten Schellackplatten. (Mue_7...
Messing/Bronze, teils dunkel patiniert. Gehämmerte Oberfläche mit Reliefauflagen. 1960er Jahre. H. 65 cm.
Schwarzes, dezent glänzendes Leder, gem. "CERRUTI MADE IN ITALY GENUINE LEATHER". Verdeckte Dornschließe, gem. "Cerruti 1881 MADE IN ITALY". Kaum Tragespuren. B. ca. 3 cm, L. 88 bis 98 cm.
Anhänger 1x als zusammengelegtes Poloshirt, Metall mit mattem Finish; 3x kleine, zusammengelegte Poloshirts in Flieder, Braun und Fuchsia, 1x Lacoste-Krokodil. Neuwertig. Beigegeben: Originalkarton.
Farbiger Kunststoff. 60er Jahre. Funktion nicht geprüft. H. 35 cm.
Schwarzer und beiger Stoff, teils mit Spitze, Holzgriffe. Gebrauchsspuren. Um 1890. H. 100 cm. (Mue_9)
Schwarzer Teddystoff auf Pappkonstruktion, Metallskelett. Wohl als Schaufensterdekoration genutzt. L. Altersspuren, Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 67 cm. (Mue_25)
Messing, vergoldet. 5-flammiger Baluster mit Alabastereinlagen. Prismenbehang fehlend. Um 1880. H. 55 cm.
Anthrazitfarbenes Schlüsseletui, Kunstleder mit Blindprägung "BOSS HUGO BOSS". 4 Karteneinsteckfächer und ein Schlüsselring. D. ca. 14x 9b cm. Beigegeben: Zusätzlicher Schlüsselanhänger mit -ring und...
Unterschiedliche Ausführungen. Smaragdgrünes Leder mit dekorativ geprägten Hieroglyphen. Ca. 11x 15x 1 bzw. 12x 19x 1 cm. Tragespuren sowie Verfärbungen im Leder.
Aluminium. Dellen, Kratzer. Rimowa. 50x 75x 25 cm.
Farbige Darstellung auf Spiegel. D. 81x 105 cm. In Holzrahmen (Furnier besch.).
Seide. Allover-Prints in verschiedenen Farbausführungen. Made in Italy. Tragespuren. B. 9 bis 10, Gesamt-L. 142 bis 151 cm.
Seide. Verschiedene Farbausführungen und verschiedene Hersteller, u.a. Givenchy, Salvatore Ferragamo und Versace. Tragespuren.
B. 8 bis 10, Gesamt-L. 141 bis 147 cm.
Keramik. Farbig glasierte Wandung mit floralem Dekor. Boden rep. H. 53 cm.
Aluminiumschale. 2 Schnappverschlüsse, Tragegriff aus Leder. Sehr starke Gebrauchsspuren, Kratzer, stark gedellt. Hersteller RIMOWA. Ca. 76x 50x 29 cm.
Hellblaue Polypropylen-Außenschale, 4 allseitig bewegliche Räder, Teleskopstange, Zahlenschloss, 2 seitliche Griffe. Kratzer, gelber Strich (ca. 17 cm lang) auf der Vorderseite, ansonsten guter Zustan...
Metall. Gebrauchsspuren. L. 14 bis 25 cm, H. 46 cm.
in verschiedenen Formen und Größen. Ca. 34x 78 cm. Im Kasten.
Seide in Allover-Print. Verschiedene Hersteller u.a. Bugatti, Hubert Milano und Montana. Tragespuren. Gesamtlänge 141 bis 150. Breite 8 bis 10 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt und farbige bemalt. Teils mit Etiketten der Holzschnitzerei Christl Tannheimer, Hindelang-Bruck. H. 5 bis 23 cm. Beigegeben: 2 Holzstapel, 3 Brunnen/Tränke, Heuständer u...
Schwarzes Leder mit Metallbeschlägen. Alters- und Gebrauchsspuren. L. ca. 47 cm.
TV "Saba", Modell "Jim Nature". Funktion nicht geprüft. Aus dem Jahr 1994. H. 37 cm.
Holz. Alters- und Gebrauchsspuren. 54x 80x 30 cm (ohne Bodenplatte gemessen).
Funktion nicht geprüft, aber Stecker/Kabel vorhanden. Bang & Olufsen, 1981-1982. L. 73 cm.
Metall. Best. Funktion nicht geprüft. H. 26 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt. Auf Holzsockel. 30er Jahre. L. 73 cm.
Holz/Messing. Ohne Kompass. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 139 cm.
Dabei Ton-Krieger, Fuß eines Tafelaufsatzes aus Porzellan (besch.), Besteckteile, etc. Teils best., Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. 3 bis 55 cm.
Rechteckiger, schwarz gelackter Holzkorpus. Funktion nicht geprüft, da ohne Kurbel. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. 14x 28x 41 cm.
Holzgehäuse. Funktion nicht geprüft. ABC Home. D. 44 cm.
Verschieden, geschnitzte Hölzer wie Esche. L. ca. 180 cm.
Messing/Holz. Gebrauchsspuren. J.W. Ray & Co., Liverpool & London. H. 120 cm.
Dabei Paar Champagner-Kühler, Becher, Karaffe, Kanne, Zuckerdose und Henkelschalen, u.a. Teils mit Gebrauchsspuren.
Strickstoff in Grau, Weinrot, Aubergine und Grün. Rock mit Gummizug, gerade geschnittene Jacke und Mantel zum Knöpfen. Italienische Konfektionsgröße 42. (135)
Mahagoni. 4-türiger Korpus mit Schub und klappbarem Kopfteil. Seitlicher Aufzug über Kurbel (anbei). Gebrauchsspuren. Um 1930-1940. 110x 46x 59 cm. Beigegeben: Zahlreiche Platten.
Holz, bunt bemalt Alters- und Gebrauchsspuren, best. H. 78 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. H. 60 cm. (24)
Beleuchtbar. Paul Oestergaard, 20. Jh. H. 43 cm. Verklebung löst sich und Beleuchtung nicht geprüft.
Steckpfeife mit Porzellankopf (farbiges Jagddekor), Jugendstil-Wandbarometer, Paar einflammige Leuchter, einflammiger Barock-Leuchter, Kruzifix und kleiner Schrein. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. bis...
Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. H. 60 cm. (25)
Weiß gelacktes Metall. Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 93, L. der Flügel 62 cm.
Metall. Kratzer. Prägemarke des Hotels und Mz. F. HÜNCHER. D. 53x 41 cm.
Verschiedene Ausführungen, 1x mit 800/000 Silber (monog.). Kratzer, Gebrauchsspuren. L. ca. 84 bis 94 cm. (40)
Schwarzer Korpus (Kratzer, best.). 150 Watt Musikbelastung. H. 79 cm.
2x Persil, 1x Pril. Verschiedene Formate bis max. 9D. 0x 65 cm.
Braun patinierte Bronze. Nach einem Modell von Pierre Collinet. Marmorsockel. H. 53 cm.
Farbloses Glas. Unterkante best. Ohne Sockel. H. ca. 47, D. 30 cm.
Farbloses Glas. Unterkante best. Ohne Sockel. H. ca. 52, D. ca. 28,5 cm.
Stahlarbeiter. Braun patinierte Bronze (am Sockel oxidiert), sign. und bez. Königsberg. Marmorsockel (l. best.). H. 36 bzw. 40 cm.
Grüner Stoff mit braunem Leder. Altes- und Gebrauchsspuren. New York, Mitte 20. Jh. L. 81 cm.
Keramik. Rochenhautartiger Fond. Deckel und Rand aus Messing. H. 30 cm.
"The Royal Borough of Kensington and Chelsea PHILBEACH GARDENS SW5". Metall, emailliert. Kratzer. D. 46x 91 cm.
Realistische Darstellung. Auf ebonisierter Holzplatte arrangiert. 52x 40x 23 cm.
Ebonisiertes Holz bzw. Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlteile. 19./20. Jh. H. 75 bzw. 135 cm.