Schiffsglocke, Barometer mit Uhr und Tischuhr mit Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Messing/Holz. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 10,5 bis 17,5 cm.
Fayence. Gelber Fond mit grüner Verlaufglasur. Schauseiten mit Wappen. L. best. Italien. H. 43 cm.
Holz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt und geflacht. Best. H. 55 cm.
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. 1 Finger rep., l. best. Boden mit Etikett Küster-Kuhlmann. Münster. H. 55 cm.
Fayence. Farbige Malerei mit Ranken, Darstellung eines Medici und Inschrift. Min. best. Italien. H. 34 cm.
Weiblicher Kunststoff-Korpus, mit grünem Stoff bezogen. Untere Front mit Firmenschild "Baldessari, Wien". Metallständer (Altersspuren). H. 155 cm. (Tet_52)
Unterschiedliche Materialien, Größen und Farben. Teils Gebrauchsspuren. (Tet_43)
Hoz mit asiatischem Dekor. Gebrauchsspuren. 20x 44x 21 cm.
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. H. 38 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. Best. H. 60 cm.
Marmorteilstück (besch./rep.). Wohl um 1900. L. 40 cm.
Holz mit Rundhakengriff aus Alpacca, bzw. Metallplakette mit Bez. "Reserve hat Ruh". Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 90 cm.
Gusseisen mit mintfarbener Lackierung. Rost./besch. Um 1900/Anf. 20. Jh. Ca. 58x 40x 40 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt. Risse, Hand erg. Wohl 19. Jh. H. 66 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt. Risse. H. 91 cm.
Blech mit roter Fassung. Rost., besch. Anf. 20. Jh. H. 78 cm.
Verschiedene Materialien, Ausführungen und Erhaltungszustände.
Messing, Holzgriffe. Deutliche Gebrauchsspuren. Bez. und dat. 1875. H. 45,8 cm.
Metall, versilbert. Mehrpassig mit rechteckigem Querschnitt. Spiegel mit reichem, floral ziselierten Dekor. Gebrauchsspuren und Versilberung teils berieben. Gem. Wallace, USA, wohl 1. Hälfte 20. Jh. D...
Holz und andere Materialien, farbig gefasst. Altersspuren und Segel fleckig. 20. Jh. 92x 125x 50 cm.
Kupfer-Wandrelief mit abstrakter Darstellung und farbigem Email. L. Altersspuren bzw. kleiner Fleck. D. ca. 34x 147 cm.
Farbloses Glas. Unterkante min. best. Ohne Sockel. 2. Hälfte 19. Jh. H. ca. 55, D. ca. 28x 18,5 cm.
Nachtrwächter und Maria mit Kind. Holz, vollplastisch geschnitzt. 20. Jh. H. ca. 42 cm.
Schwarzer Stoff mit braunem Leder, goldfarbene Hardware. Koffer mit 2 Rollen (1x l. besch.). 2001. Koffer H. 62x 44x 27 cm. Beigegeben: Garantiekarte von 2001.
Holz. Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 210 bzw. 215 cm. Beigegeben: Paar und einzelner Stock.
Metallgestelle. Kratzer, Klebestreifen. Hersteller maja, 70er Jahre. H. mindestens 62 cm.
Rotes bzw. blaues Kunstleder. Gebrauchsspuren. Etikett Liana Collection.
aus 9 Fliesen mit Blumen oder Landschaften in Blau. Holland, 19. Jh. Altersspuren, in Rahmen eingefasst, D. 40x 40 cm.
Weißes bzw. beiges Leinen. Teils mit Monog. bestickt. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. Verschiedene Maße. (Höl_5)
Eiche, seitlich mit geschnitzten Ornamenten. L. Altersspuren (Ecke best.). 27x 40x 42 cm. (Mue_12)
Nussbaum mit Marketerie (rest., ausgeblichen). Eingehängtes Thermometer. Hersteller John F. M. Gregor, Edingburgh, 19. Jh. H. 68 cm.
Darstellung im Stil der Antike mit Frau an Opferschale. Verschiedene Hölzer. D. 26x 19 cm. R.
Kastanienfarbenes Glattleder. Rechteckige Dornschließe (stark angelaufen). Starke Tragespuren. B. 3,5, L. 80 bis 90 cm (bis zum äußeren Loch gemessen).
Mahagoni mit Marketerie. Oval mit Umrandung (besch.), Messinggriffe. Gebrauchsspuren. England, 19. Jh. D. 44x 68 cm. Beigegeben: Späterer Klappständer.
Koffer mit blauem Kunstleder bezogen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Hersteller Radiohaus A. Falschhebner, 20. Jh. 41,5x 29x 15 cm. Beigegeben: Posten Schellackplatten. (Mue_7...
Messing/Bronze, teils dunkel patiniert. Gehämmerte Oberfläche mit Reliefauflagen. 1960er Jahre. H. 65 cm.
Schwarzes, dezent glänzendes Leder, gem. "CERRUTI MADE IN ITALY GENUINE LEATHER". Verdeckte Dornschließe, gem. "Cerruti 1881 MADE IN ITALY". Kaum Tragespuren. B. ca. 3 cm, L. 88 bis 98 cm.
Anhänger 1x als zusammengelegtes Poloshirt, Metall mit mattem Finish; 3x kleine, zusammengelegte Poloshirts in Flieder, Braun und Fuchsia, 1x Lacoste-Krokodil. Neuwertig. Beigegeben: Originalkarton.
Farbiger Kunststoff. 60er Jahre. Funktion nicht geprüft. H. 35 cm.
Schwarzer und beiger Stoff, teils mit Spitze, Holzgriffe. Gebrauchsspuren. Um 1890. H. 100 cm. (Mue_9)
Schwarzer Teddystoff auf Pappkonstruktion, Metallskelett. Wohl als Schaufensterdekoration genutzt. L. Altersspuren, Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 67 cm. (Mue_25)
Messing, vergoldet. 5-flammiger Baluster mit Alabastereinlagen. Prismenbehang fehlend. Um 1880. H. 55 cm.
Anthrazitfarbenes Schlüsseletui, Kunstleder mit Blindprägung "BOSS HUGO BOSS". 4 Karteneinsteckfächer und ein Schlüsselring. D. ca. 14x 9b cm. Beigegeben: Zusätzlicher Schlüsselanhänger mit -ring und...
Unterschiedliche Ausführungen. Smaragdgrünes Leder mit dekorativ geprägten Hieroglyphen. Ca. 11x 15x 1 bzw. 12x 19x 1 cm. Tragespuren sowie Verfärbungen im Leder.
Aluminium. Dellen, Kratzer. Rimowa. 50x 75x 25 cm.
Farbige Darstellung auf Spiegel. D. 81x 105 cm. In Holzrahmen (Furnier besch.).