Patinierte Bronzetafel mit künstlichen Altersspuren. D. 52x 43 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg ausn Verona, Italien von 1997.
Farbloses Glas. Unterkante min. best. Ohne Sockel. 2. Hälfte 19. Jh. H. ca. 55, D. ca. 28x 18,5 cm.
Messing. Astförmige Halterung mit 5 Tüllen. Gebrauchsspuren. Um 1860. H. 38, L. 50 cm.
Patinierte Bronzetafel mit künstlichen Altersspuren. D. 48x 44 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg aus Verona, Italien von 1997.
Farbig schabloniert. Best. Hersteller C. ROBERT DOLD OFFENBURG. D. 119x 77 cm.
Eule, Gottesmutter mit Christus und Mutter mit Kind (sign. Barica 1982). Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 23 bis 44 cm.
Metall. Geradliniger Korpus. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1930. H. 42, D. 48 cm.
a) 4-teilig an Gestell, Messing. H. 62 cm und b) Rundes Eichengehäuse. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft). D. 34 cm.
Schmiedeeisen mit 3 abgehängten Haken und verschiebbarem Eisengewicht. 18. Jh. L. 71,5 cm.
Schmiedeeisen mit 3 abgehängten Haken und verschiebbarem Eisengewicht. 18. Jh. L. 59 cm.
Holz/Metall/Leinen mit brauner Fassung. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlend. Anf. 20. Jh. 42x 92x 53 cm.
Holz und andere Materialien, farbig gefasst. Altersspuren und Segel fleckig. 20. Jh. 92x 125x 50 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt. Best. 20. Jh. H. 83 cm.
Holzgestell, Korpus Christi und INRI-Tafel aus Biskuitporzellan. Um 1900. H. 71 cm.
aus Edelstahl. Din A4. Kratzer.
Intarsiertes Mahagonigehäuse. 20. Jh. D. 67x 17 cm.