Seide mit unterschiedlichen Prints. Je handrolliert. Tragespuren. Flecken. D. ca. 66x 68, 76x 74, 76x 77 bzw. 75x 76 cm.
Fußschale (Boden mit Etikett Gunther Lambert), Tablett, 3 Becher und Schraubdeckelflasche. Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt. 19./20. Jh. Fußschale D. 28,5 cm.
Flaschenkühler, Kabarettschale, Pfeife, Sieb, Schnapsbecher und 2 Mokkalöffel (1x 835/000 Silber). Gebrauchsspuren, Kratzer. 20. Jh. Flaschenkühler H, 20,5 cm.
Graues Kunststoffgehäuse mit Tragegriff. Funktion nicht geprüft. Ca. 30x 30x 15 cm.
Farbloses Glas. Auf Holzsockel. H. 55, D. 38 cm.
Verschiedene Farben und Ausführungen. L. Tragespuren. D. ca. 51x 50 bis 86x 86 cm.
Porzellan mit bunter Unterglasurbemalung. Grüne und blaue Unterglasurmarke Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 10,5 cm.
Je mit reliefierten, figürlichen, bunt bemalten Darstellungen: Deckelpokal, Tischglocke, Dose und Mokkatasse mit Untertasse. Capodimonte, Italien, 20. Jh. Pokal H. 21 cm.