Puppen und -zubehör
Startpreis: 0 EUR

Puppenstube als Küche.

Startpreis: 0 EUR

Babypuppe in Kinderwagen.

Startpreis: 0 EUR

5 Zelluloid- bzw. Tortulonpuppen, Schildkröt.

Verschiedene Ausführungen, 3x Replika. Teils bespielt. Je bekleidet. L. 27 bis 50 cm. (MUE-39)

Startpreis: 0 EUR

3 Zelluloid-Puppen, Schildkröt.

Verschiedene Ausführungen. Je bekleidet. Teils bespielt. L. ca. 28 bis 50 cm. Je mit Ständer. (MUE-42)

Startpreis: 0 EUR

4 Puppenmädchen.

Verschiedene Ausführungen, 2x mit Bisk.-Porz.-Kurbelkopf. Je mit Gliederkörper. Bespielt bzw. teils l. besch. Je bekleidet. L. ca. 40 bis 55 cm. Beigegeben: 3 Puppenständer und Liegestuhl. (MUE-49)

Startpreis: 0 EUR

Puppenhochstuhl und Mädchenpuppe.

Stuhl aus Holz, klappbar zu Tisch mit Stuhl. Puppenmädchen aus Masse, bespielt und bekleidet. L. ca. 50 cm. (MUE-44)

Startpreis: 0 EUR

Puppenmädchen und Babypuppe.

Repro einer König & Wernicke-Puppe aus Biskuitporzellan und Masse-Baby von Armand Marseille (teils best.). Je bekleidet. L. 42 bzw. 34 cm. Beigegeben: 1 Puppenständer. (MUE-46, MUE-50)

Startpreis: 0 EUR

6 Tortulon- bzw. Zelluloidpuppen, Schildkröt.

Verschiedene Ausführungen, 1x mit Lederkörper. Bespielt bzw. teils l. besch. Je bekleidet. L. ca. 40 bis 70 cm. (MUE-38)

Startpreis: 0 EUR

5 Zelluloid- und Tortulonpuppen.

Verschiedene Ausführungen, 1x mit Stoffkörper. 4x gem. Schildkröt. Teils stärker bespielt. Je bekleidet. L. ca. 32 bis 58 cm. Beigegeben: Weiß gelackter Puppenstuhl. (MUE-43)

Startpreis: 0 EUR

6 div. Puppenmädchen.

Verschiedene Ausführungen und Materialien. Teils stärker bespielt. Jeweils bekleidet. L. ca. 50 bis 75 cm. (MUE-41)

Startpreis: 0 EUR

Verschiedene Hersteller und Ausführungen, dabei Minerva. Teils stärker bespielt. Je bekleidet. L. ca. 35 bis 55 cm. Beigegeben: Moderne Kunststoff-Puppe. (MUE-37)

Startpreis: 0 EUR

5 div. Puppen, dabei Käthe Kruse.

Verschiedene Ausführungen. Stark bespielt bzw. teils besch. L. ca. 30 bis 48 cm. Beigegeben: 3 Puppenständer. (MUE-47)

Startpreis: 0 EUR

Puppenmädchen und -junge, Schildkröt.

Wohl Tortulon. Kurbelkopf mit gemaltem Gesicht und blond getönten Haaren, gegliederter Stehkörper. Wohl original bekleidet. L. 25 cm. (MUE-40)

Startpreis: 0 EUR

11 div. Puppen.

Verschiedene Hersteller, Materialien, Ausführungen und Größen. Überwiegend stark bespielt, teils besch. Jeweils bekleidet. L. ca. 16 bis 58 cm. (MUE-45, MUE-48)

Startpreis: 0 EUR

Konvolut Puppenzubehör.

Dabei Gitterbett mit Babypuppe, Buch "Alte Puppen - neu gesehen", Puppenkoffer und -beutel, Konvolut Puppenkleidung, etc. Puppenbett H. 53 cm. (MUE-51)

Startpreis: 50 EUR

Puppen-Riesenrand.

Startpreis: 100 EUR

Puppenkarussell.