Puppen und -zubehör
Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Puppenstube mit 2 Räumen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

6 div. Perücken für Puppen.

Verschiedene Größen und Farben, teils bespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

6 Puppen-Strohhüte.

Verschiedene Größen und Ausführungen. Teils bespielt. D. 7,5 bis 24 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

5 Puppenköpfe.

2x glasiertes Porzellan, 3x Biskuitporzellan. Verschiedene Hersteller und Ausführungen, 2x mit Schlafaugen, 1x mit fest eingesetzten, blauen Glasaugen. H. 7,5 bis 10 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

2 gegliederte Ziegenlederkörper.

1x ohne Arme, L. 21,5 cm, der andere mit gegliederten Holzarmen und Massehänden (Finger teils besch.). L. 45 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Puppenstubengehäuse.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Puppensofa, -sessel und -tisch.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

19 Teile Puppenkleidung.

Dabei div., teils sehr aufwendige Hauben, 2 Handtaschen, Kleid, etc. Verschiedene Größen. Teils bespielt. Beigegeben: Einige Kleinteile.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Teepuppe als Nadelkissen.

Büste und Beine aus Porzellan, bunt bemalt. Nadelkissen als Kleid mit Goldbrokat. Alters- und Gebrauchsspuren. 20er Jahre. H. 13,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

5 Miniaturen für die Puppenstube:

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Teedejeuner auf Tablett.

Silber, geprüft. Bestehend aus Teekessel, Gießer, Zuckerschale sowie je 2 Tassen und Unterassen. Wohl Anf. 20. Jh. Tablett-D. 3,2x 5,2 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Sitzbank und 3 Stühle.

Silber, geprüft, 49 g. In feiner Filigranarbeit mit durchbrochen gearbeiteten Rocaillenranken. 20. Jh. H. ca. 4,5 bis 5 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Sitzbank, Paar Armlehnstühle und Tisch.

800/000 Silber bzw. Silber, geprüft, brutto 37,8 g. Tisch mit floral ziselierter Tischplatte, Bank und Stühle mit aufgeklebtem Brokatstoff auf den Sitzflächen. 20. Jh. H. 3 bis 3,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Puppenschrank, -tisch und -bank.

Verschiedene Ausführungen, teils stärker bespielt. Schrank ca. 38x 28x 13 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

25 Teile Puppen- oder Kindergeschirr.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

24 kleine Porzellanfiguren.

Überwiegend Hunde und Katzen, teils bunt bemalt. Anf. bis 2. Hälfte 20. Jh. H. ca. 2,5 bis 5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

32 Teile Puppenstubenzubehör.

Überwiegend Porzellan und Glas. Dabei unvollständiges Teeservice, Paar Portraitbüsten, Paar Kerzenleuchter, etc. Teils l. best. Überwiegend 1. Hälfte 20. Jh. Verschiedene, kleine Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut überwiegend Strohhüte für Puppen.

Verschiedene Ausführungen und Größen. Beigegeben: Kleiner Henkelkorb voll Korbwaren für die Puppenstube. Teils bespielt. 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Puppenherd mit großem Posten Zubehör.

Weiß gelacktes Blech. Bespielt. 11x 20x 14 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Puppenrikscha.

Chassis aus Blech mit Aufbau aus Geflecht. Eisenspeichenräder. Achsbefestigung besch. Um 1900. Ca. 22x 50x 20 cm.

Startpreis: 150 EUR

Puppenmädchen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Puppenmädchen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Puppenmädchen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Puppenmädchen.