Stillleben. Öl/Platte, li. u. sign. Ca. 56,5x 79 cm. Leiste.
2 Tierbilder. Öl/Lwd., je u. sign. und dat. (19)88. Ca. 60x 80 cm.
Mädchenportrait. Öl/Holz, u. sign. Ca. 25x 20 cm. Bemalter R. (Tet_1)
Vierwaldstättersee. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. und dat. (18)80. 47x 65 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Herr im Brustportrait. Öl/Lwd. (min. Farbverluste). 69x 56 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Dorfstraße. Aquarell (gebräunt, Randmängel), li. u. sign. 25x 34 cm. PP., Goldstuckrahmen.
3 Arbeiten: "Iris", "Lilie" und surreale Landschaft. Acryl/Airbrush, je u. monog. und dat. (19)88. Formate bis 50x 60 cm. Je R.(Tet_23, 24, 25)
4 Hinterglasmalereien mit Landschaften, jeweils verso betitelt. Je monog. Bis ca. 23,5x 36 cm. R.(Tet_12)
5 Arbeiten mit verschiedenen Motiven. 1x Öl und 4x Aquarelle, je u. sign. Bis ca. 25x 33 cm. PP., R. (Tet_34, 27)
Italienische Dorftreppe. Öl/Lwd., re. u. sign. und rückseitig mit Künstlerstempel. 30x 30 cm. Stuckrahmen. Beigegeben: Kaufbeleg über DM 1.070,-. (Tet_19)
Stillleben mit Obst. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 40x 50 cm. R.(Tet_18)
"Dzien", so verso bez. Öl/Platte, rückseitig mehrfach bez. Ca. 35x 26 cm. R.(Tet_13)
2x Öl, 1x Druck, 2x sign. Brehme? bzw. R. Wilson. Formate bis 60x 50 cm. (Tet_21, 11, 30)
"Enten", so auf beigegebenem Brief betitelt, sign. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 40x 50 cm. R. (Tet_15)
Im Garten und Hafenmotiv. Öl/Lwd., je sign. V. Edam bzw. Thomas. Ca. 40x 50 cm. R. (Tet_26 u. 17)
Französische Werbeposter: "Favor Cycles-Vélomoteurs-Motos" von Etabl. Delattre, Paris, wohl um 1930. Sign. L. Mantthey. 120x 160 cm. Gerollt, l. Altersspuren.
Winterlandschaft mit Figuren im Wald in der Dämmerung. Öl/Lwd./Holz, li. u. sign. 64x 46 cm. R.
2 Aquarelle: Blumenstillleben und Landschaft. Altersspuren. 1x li. u. sign. 63x 49 cm. Je gerahmt (best.).