Startpreis: 0 EUR

Grüger, Ev (1928 Altenburg 2017)

Stillleben. Öl/Platte, li. u. sign. Ca. 56,5x 79 cm. Leiste.

Startpreis: 0 EUR

Mehn, Herta (um 1988)

2 Tierbilder. Öl/Lwd., je u. sign. und dat. (19)88. Ca. 60x 80 cm.

Startpreis: 0 EUR

Mucke, Louis (um 1993)

Mädchenportrait. Öl/Holz, u. sign. Ca. 25x 20 cm. Bemalter R. (Tet_1)

Startpreis: 0 EUR

Jaeger, Wolfgang (Stegaurach)

Startpreis: 50 EUR

Kruchen, Julius (1855 Düsseldorf 1912)

Startpreis: 30 EUR

Unbekannter Maler (um 1880)

Vierwaldstättersee. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. und dat. (18)80. 47x 65 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Startpreis: 50 EUR

Thelen, Rudolf (1896 Kreinfeld-Bom 1958)

Startpreis: 30 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Herr im Brustportrait. Öl/Lwd. (min. Farbverluste). 69x 56 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Startpreis: 50 EUR

Frey, W. (Anf. 20. Jh.)

Waldweg mit Rehen. Öl/Lwd., li. u. sign. 64x 95 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

Wachsmann, Julius (1866-1936)

Dorfstraße. Aquarell (gebräunt, Randmängel), li. u. sign. 25x 34 cm. PP., Goldstuckrahmen.

Startpreis: 50 EUR

Uhlemann, Peter (Litzendorf)

Startpreis: 0 EUR

Bilder-Mappe "Martens Aquarelle"

Startpreis: 0 EUR

Wilbert, Hans Werner (Murnau-Weindorf)

4 Hinterglasmalereien mit Landschaften, jeweils verso betitelt. Je monog. Bis ca. 23,5x 36 cm. R.(Tet_12)

Startpreis: 0 EUR

Hoffmann (20. Jh.)

5 Arbeiten mit verschiedenen Motiven. 1x Öl und 4x Aquarelle, je u. sign. Bis ca. 25x 33 cm. PP., R. (Tet_34, 27)

Startpreis: 0 EUR

Torella, Giuseppe (geb. 1951 Afragola)

Italienische Dorftreppe. Öl/Lwd., re. u. sign. und rückseitig mit Künstlerstempel. 30x 30 cm. Stuckrahmen. Beigegeben: Kaufbeleg über DM 1.070,-. (Tet_19)

Startpreis: 50 EUR

Cotton, K. (20. Jh.)

Startpreis: 0 EUR

Molski, Eugeniusz (geb. 1942 in Bagienice, Polen)

"Dzien", so verso bez. Öl/Platte, rückseitig mehrfach bez. Ca. 35x 26 cm. R.(Tet_13)

Startpreis: 0 EUR

3 Bilder/Rahmen mit Stillleben.

2x Öl, 1x Druck, 2x sign. Brehme? bzw. R. Wilson. Formate bis 60x 50 cm. (Tet_21, 11, 30)

Startpreis: 0 EUR

Schaefler, Franz (geb. 1927)

"Enten", so auf beigegebenem Brief betitelt, sign. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 40x 50 cm. R. (Tet_15)

Startpreis: 0 EUR

2 Bilder/Rahmen.

Im Garten und Hafenmotiv. Öl/Lwd., je sign. V. Edam bzw. Thomas. Ca. 40x 50 cm. R. (Tet_26 u. 17)

Startpreis: 0 EUR

Art Deco-Poster.

Französische Werbeposter: "Favor Cycles-Vélomoteurs-Motos" von Etabl. Delattre, Paris, wohl um 1930. Sign. L. Mantthey. 120x 160 cm. Gerollt, l. Altersspuren.

Startpreis: 0 EUR

Walter, K. (20. Jh.)

Winterlandschaft mit Figuren im Wald in der Dämmerung. Öl/Lwd./Holz, li. u. sign. 64x 46 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

Andok, Ludwig von (1890 Budapest - Regensburg 1981)

Startpreis: 0 EUR

Rouart, Madeleine (1896-1986)

2 Aquarelle: Blumenstillleben und Landschaft. Altersspuren. 1x li. u. sign. 63x 49 cm. Je gerahmt (best.).