Impressionistische Darstellung einer Familie an einem Baum. Öl/Lwd. (ohne Keilrahmen). 20x 27 cm. Biedermeier-Rahmen (besch.), Mitte 19. Jh.
Erotische Szene. Farboffset, re. u. im Druck sign. Blattmaß 37x 50 cm. R.
2 Graphiken mit Goldprägedruck, re. u. im Druck sign. und 1x dat. 1993. Darstellungen 52x 38 cm. PP., R.
"Landzunge", so li. u. mit Bleistift betitelt, re. u sign. und dat. 1989. Mischtechnik/Papier (gebräunt, fleckig, Montagespuren). Darstellung 29x 41,5 cm, Blattmaß 36x 47 cm.
"St. Gotthardt", so mittig mit Bleistift ortsbezeichnet, re. u. sign., dat. (19)93 und li. u. Ex. 1/100. Radierung (verso an den Rändern Montagespuren). Plattenrand ca. 19x 16 cm, Blattmaß 27x 23,5 cm...
Blick auf einen Kanal (Italien?). Aquarell (gebräunt), verso mit Bleistift sign. "Fr. Horner". PP.- Ausschnitt 33x 28,5 cm. R.
"St. Benezet - Brücke in Avignon". Radierung/Papier. Plattenrand 21,5x 31,5 cm. PP., R. Beigeben: Unbekannter Künstler. Farbgraphik, mit Bleistift unleserlich sign. und li. u. Ex. 3.674/10.000. Blattm...
"Am Breitling", so mittig mit Bleistift ortsbezeichnet, re. u. sign., dat. (19)93 und li. u. Ex. 1/100. Radierung (verso an den Rändern Montagespuren). Plattenrand ca. 19x 16 cm, Blattmaß ca. 27,5x 23...
"Steintorbrücke", so mittig mit Bleistift ortsbezeichnet, re. u. sign., dat. (19)93 und li. u. Ex. 1/100. Radierung (verso an den Rändern Montagespuren). Plattenrand ca. 19x 16 cm, Blattmaß 27x 23,5 c...
Hütejunge mit 2 Ziegen. Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 61 cm. Goldstuckrahmen (besch.).
Sommerlandschaft mit Wassermühle. Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 60 cm. R.
Ohne Titel. Farblithographie/Papier (Ränder gebräunt, Lichtrand, auf PP. montiert), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 305/375. Plattenrand ca. 53x 40,5 cm, Blattmaß 66,5x 53 cm.
"Repos dans la paille" (Rast im Stroh), so auf Etikett des Salon des Indépendants von 1952 auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)52. Ca. 80,5x 130 cm. R.
Verschiedene Militärdarstellungen, je bez. L. gebräunt. Ca. 26x 21,5 cm. Je in PP. und R.
Im Gebirge. Öl/Platte, re. u. sign. "Thunert". 50x 70 cm. R.
Mediterrane Landschaft mit Haus an Berghang. Aquarell, re. u. sign. PP.-Ausschnitt 38x 44 cm. R.
Mediterranes Haus. Aquarell, re. u. sign. PP.-Ausschnitt 38x 37 cm. R.
"Incostazione" bzw. "Il Guerriero", so mit Bleistift betitelt, sign. "Fabiano", 1x dat. (19)79 und Ex. 14/50 bzw. 34/50. Farbradierungen. Plattenrand ca. 19,5x 14,5 bzw. 24x 19,5 cm. PP., R.
Fischerboote. Öl/Lwd. (Craquelé, kl. Hinterlegung), li. u. sign. "F. Gebhardt jr.". 60x 91 cm. R.
Rennpferde. Öl/Lwd., re. u. monog. und dat. 2000, verso sign., bez. und dat. 1999. 105x 70 cm. R.
Küstenlandschaft mit auslaufendem Fischerboot. Öl/Lwd. (obere Kante teils vom Keilrahmen gelöst), re. u. sign. 67x 97 cm. R.
Waldstück. Öl/Lwd., li. u. sign. "A. Blum" und dat. (19)77. 60x 80,5 cm. R.
Schafe in der Scheune. Öl/Lwd., re. u. sign. "H. Breu". 60x 81 cm. Rahmen (best.).
"An der Müritz", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign., dat. (19)97 und verso Künstlerstempel. 60x 70 cm. R.