"Die Schellenburg am Rhein", so später auf Rückwand betitelt. Öl/Lwd., auf Karton aufegzogen, re. u. sign. (durch Farbabplatzung besch.). Ca. 44x 58 cm. R.
Rote Rosen in Landschaft. Acryl/Platte, li. u. sign. 60x 50 cm. PP. Unter Glas gerahmt.
Mädchenkopf. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen (l. gewellt). Ca. 27x 24 cm. R.
2 Landschaftsdarstellungen. Öl/Lwd., re. u. sign. "Frases" und 1x dat (19)80. Ca. 35x 27 bzw. 38x 46 cm. R.
Weiße Rosen in Landschaft. Acryl/Platte, re. u. sign. 60x 50 cm. PP. Unter Glas gerahmt.
"Der neue Stern", so mittig o. betitelt. Mischtechnik, re. u. sign. mit Pseudonym "OSKAR". Blattmaß 31x 29,5 cm. R.
Felsen. Farblithographie/Papier (l. gebräunt, re. u. Einriss), re. u. sign., dat. VI/(19)74 und li. u. Ex. 1/12. Plattenrand 40,5x 56,5 cm. R.
Paar auf Waldweg. Öl/Lwd. (doubliert und Fehlstellen). 40x 61 cm.
Hühnerhofszene. Öl/Holz, li. u. sign. 13x 18 cm. Goldstuckrahmen.
Sommerlandschaft mit Federvieh. Öl/Lwd./Holz, re. u. sign. 20x 15 cm. R.
"Anna", so in der Platte betitelt und sign. Radierung (gebräunt, l. fleckig). 15x 11 cm. PP., R.
Indianer am Fluss. Lithographie (gebräunt), li. u. mit Bleistift sign. 10x 26 cm. PP., R.
Ausgaben I-IV der "Malträtierten Fregatte", in einem Hemd drapiert und gerahmt. Scripts zu John Bocks Aktion "Medusa im Tam Tam Club", aufgeführt in der Staatsoper, Berlin. Gesamtmaß 92x 83,5 cm.
Nächtliche Flucht über die Mauer. Radierung (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1918 und li. u. 6. Zustand 2/3. 25,5x 20 cm. PP., R.
In einem Bergspalt. Chromolithographie, re. u. im Druck sign., dat. 1851. 39x 28 cm. PP., Rahmen (best.).