Parkweg. Öl/Lwd., li. u. monog. "RM". 40x 50 cm. R.
Damen- und Herrenportrait. Pastell (Altersspuren, Löcher). Ca. 41x 33 bzw. 47x 38 cm. Vergoldete Leisten.
Sommerlandschaft mit Personen vor Bauerngehöft. Öl/Lwd. 45x 55 cm. R.
Abstrakte Darstellung. Farboffset (l. Lagerungsspuren), im Druck sign., dat. (19)89 und unterhalb der Darstellung mit Bleistift sign., dat. (19)89, Ex. 48/75 sowie Widmung. Darstellung 41,5x 57,5 cm, ...
2 Acrylarbeiten: "Hommage Gerhard Richter", so je verso betitelt. Je re. u. sign. und dat. 40x 40 bzw. 40x 49,5 cm und in Schattenfuge freigestellt, R. Beigegeben: "Wannsee MidSommer", so verso betite...
2 Farbradierungen "Ellipse 1" und "Ellipse 2" (Figurationen), so je auf Rückwand betitelt. Je re. u. monog. "M.V.B." und li. u. Ex. 1/1. Plattenrand 13,5x 8,5 cm, Blattmaß 30x 24 cm. PP., R.
Ohne Titel. Offset, re. u. mit Bleistift unleserlich sign. und li. u. Ex. 58/150. Darstellung 78x 62 cm. R.
Mohnblumenstrauß. Acryl/Karton, re. u. sign. und dat. (19)88. 30x 40 cm. R.
Plakat des Centre d'Estudis d'Art Contemprani zur Eröffnung der "Fundació Joan Miró"(1976). Lithographie/Papier (min. Knickspuren). Blattmaß ca. 69,5x 50 cm.
Der Anruf. Farbserigraphie/schwarzem, leichten Karton (min. Knickspuren), re. u. sign. "Theos" und Ex. e.a. 69,5x 50 cm.
Sonnenblumenstrauß. Acryl/Karton, re. u. sign. und dat. (19)89. 30x 40 cm. R.
Blumenstrauß. Acryl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)88. 30x 40 cm. PP. R.
"Palma Malorca", so verso betitelt. Fotoabzug/festem Papier, verso sign. und dat. 2001. Blattmaß 77x 56 cm.
3 Stahlstiche, 1x koloriert: "Potsdamer Bahnhof", "Das königl. Schloss" und "Fêtê Champêtre" nach Nicolas Lancret. Je in der Platte sign. 11x 17 bzw. 13x 17,5 cm, breitrandig, l. gebräunt. Je PP., R. ...
Blumenstrauß mit Tulpen. Acryl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)88. 43x 56 cm. PP. R.
Liegender Mädchenakt. Acryl/Karton, re. u. sign. und dat. (19)67. 70x 100 cm. PP. R.
Verschiedene Italienansichten, dabei Capri und Neapel. Öl/Holz (verschmutzt), undeutlich sign. 11x 15 bis 20x 14 cm. Je gerahmt (teils best.).
Graphikmappe mit 14 Zeichnungen in Faksimiles. Je im Druck sign. und auf Unterkarton bez. Erschienen im VEB Verlag für Kunst, Dresden. Verschiedene Formate bis ca. 32x 28 cm.
8 gerahmte Kunstdrucke mit verschiedenen Motiven. Drucksign. Formate bis 77x 56 cm.
"Badende", so li. u. mit Bleistift bez. und re. u. sign. Linolschnitt. PP.-Ausschnitt 51x 36,5 cm. PP., R.
Holländische Fischer am Strand. Öl/Lwd. (rets.), re. u. sign. 51x 70 cm. R.
"Hahn", so mittig mit Bleistift betitelt, re. u. unleserlich sign., dat. (19)61 und li. u. Ex. 9/100. Radierung (etwas fleckig). Plattenrand 30,5x 41,5 cm, Blattmaß 38x 54 cm. R.
"The Buffalo Chase" bzw. 3 Darstellungen mit amerikanischen Ureinwohnern. Stahlstiche (l. Altersspuren, gebräunt), je im Druck bez. Darstellung ca. 14x 22,5 bzw. 25x 19,5 cm. Je im R. der Zeit.