Parkweg. Öl/Lwd., li. u. monog. "RM". 40x 50 cm. R.
Sommerlandschaft mit Personen vor Bauerngehöft. Öl/Lwd. 45x 55 cm. R.
Ohne Titel. Offset, re. u. mit Bleistift unleserlich sign. und li. u. Ex. 58/150. Darstellung 78x 62 cm. R.
2 Farbradierungen "Ellipse 1" und "Ellipse 2" (Figurationen), so je auf Rückwand betitelt. Je re. u. monog. "M.V.B." und li. u. Ex. 1/1. Plattenrand 13,5x 8,5 cm, Blattmaß 30x 24 cm. PP., R.
Plakat des Centre d'Estudis d'Art Contemprani zur Eröffnung der "Fundació Joan Miró"(1976). Lithographie/Papier (min. Knickspuren). Blattmaß ca. 69,5x 50 cm.
Mohnblumenstrauß. Acryl/Karton, re. u. sign. und dat. (19)88. 30x 40 cm. R.
Sonnenblumenstrauß. Acryl/Karton, re. u. sign. und dat. (19)89. 30x 40 cm. R.
Der Anruf. Farbserigraphie/schwarzem, leichten Karton (min. Knickspuren), re. u. sign. "Theos" und Ex. e.a. 69,5x 50 cm.
"Palma Malorca", so verso betitelt. Fotoabzug/festem Papier, verso sign. und dat. 2001. Blattmaß 77x 56 cm.
Blumenstrauß. Acryl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)88. 30x 40 cm. PP. R.
Blumenstrauß mit Tulpen. Acryl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)88. 43x 56 cm. PP. R.
Liegender Mädchenakt. Acryl/Karton, re. u. sign. und dat. (19)67. 70x 100 cm. PP. R.
8 gerahmte Kunstdrucke mit verschiedenen Motiven. Drucksign. Formate bis 77x 56 cm.
Holländische Fischer am Strand. Öl/Lwd. (rets.), re. u. sign. 51x 70 cm. R.
"Badende", so li. u. mit Bleistift bez. und re. u. sign. Linolschnitt. PP.-Ausschnitt 51x 36,5 cm. PP., R.
"Hahn", so mittig mit Bleistift betitelt, re. u. unleserlich sign., dat. (19)61 und li. u. Ex. 9/100. Radierung (etwas fleckig). Plattenrand 30,5x 41,5 cm, Blattmaß 38x 54 cm. R.