Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

"Aston Martin Islay Single Malt Scotch Whisky".

Sonderedition der Destillerie Bowmore, Schottland. 1L Füllmenge, 40% Alkoholgehalt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Kleines Konvolut Broschüren, Hermès.

16 Hefte zu verschiedenen Carré-Kollektionen, 1 Heft zu Krawatten und 5 Postkarten. In Hermès-Tüte.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

8 div. Vasen.

Farbiges Glas. Verschiedene Formen, einmal mit Henkel, je mit "silver-overlay" oder Silbermalerei. 20er bis 50er Jahre. H. 6,5 bis 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kaffeekanne, Meissen,

"Neuer Ausschnitt". Porzellan. Bunte Blumenbouquetmalerei mit Insekten. Deckelbekrönung best. und rep. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. H. 23,5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Blattschale, KPM Berlin,

"Kurland" mit durchbrochen gearbeitetem Rand. Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 16,5x 21 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Korbschale, Royal Copenhagen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Riese, Johann Carl Friedrich

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

11 Teile Kaffeegeschirr, KPM Berlin,

"Rocaille". Porzellan, weiß. Bestehend aus: 4 Kaffeetassen mit Untertasse, 2 Desserttellern und Gießer. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. Dessertteller D. 19 bzw. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Möller, Siegfried (1896 Altona - Kiel 1970)

2 Vasen. Keramik. Verschiedene Formen und Glasuren, je mit floraler Goldmalerei. Lippenränder je besch. Je sign. und dat. "Plön 1957 bzw. 58". H. 17 bzw. 26 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Kaendler, Johann Joachim

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

3 Vasen, KPM Berlin.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Figürliche Saliere, KPM Berlin,

"Osier". Porzellan, weiß. Auf Rocaillensockel 2 Gewürzschalen, dahinter plastische Amorette. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. 11x 12x 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

7 Konfektschälchen, Meissen,

"Neuer Ausschnitt". Porzellan. Bunte Bemalung "Blume 1". Goldrand. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 8 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Teekännchen.

Porzellan. Verschiedene Formen und Bemalungen. 1x Bindenschildmarke, wohl 19. Jh. 1x gem. "Hermann Heyne Weimar", um 1900. H. 8 bzw. 14 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Teetasse und Untertasse, KPM Berlin,

"Kurland". Porzellan, weiß mit mintfarbener Staffage. Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Pferdegruppe.

Keramik, weiß glasiert. Stempelmarke Goebel, 20. Jh. H.24 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

5 Skulpturen aus der Serie "Scuola di Angeli".

Porzellan, bunt bemalt. 1x Zeigestock abgebrochen. 1x zusätzlicher Globus. Je in Originalverpackung. Gem. Villeroy & Boch, 20./21. Jh. H. ca. 9 bis 11 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar 1-flammige Kerzenleuchter und Lichtbrücke.

Porzellan mit Marmor imitierender Bemalung und reicher Ziervergoldung. Stempelmarke Villeroy & Boch, 20./21. Jh. H. 24 bzw. 10 cm. Je im Originalkarton.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Skulptur "Belvedere Venedig".

Porzellan, bunt bemalt. Stempelmarke Villeroy & Boch, 20./21. Jh. H. 30 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Skulptur "Belvedere Neapel".

Porzellan, bunt bemalt. Stempelmarke Villeroy & Boch, 20./21. Jh. H. 28 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Skulptur "Belvedere Rom".

Porzellan, bunt bemalt. Stempelmarke Villeroy & Boch, 20./21. Jh. H. 24 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Skulptur "Belvedere Florenz".

Porzellan, bunt bemalt. Stempelmarke Villeroy & Boch, 20./21. Jh. H. 38 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

10 Teile Porzellan, Meissen,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Vase und Muschelschale.

Porzellan. Verschiedene Formen. Bunte gestreute Blumen. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl bzw. Vase Teichertwerke, Meissen, Anf. 20. Jh. H. 14 bzw. 5 cm.