Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

10 Rahmen (20. Jh.).

Versilbert. Verschiedene Ausführungen, Leisten meist reliefiert. Alters- und Gebrauchsspuren, angelaufen. Gesamtmaß bis ca. 20x 16 cm.

Startpreis: 50 EUR

Moderner Standspiegel.

Ovales, doppelseitiges Spiegelglas auf farblosem Glasständer, gewölbter Holzsockel. H. 188 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Venezianischer Wandspiegel (Italien, Mitte 20. Jh.).

8-eckig, auf Holzplatte montiert. Außenkranz mit floralem Schliffdekor und aufgelegten, farblosen Glasstäben und -blättern. 61,5x 50 cm. (Ren_33)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

5 Rahmen (20. Jh.).

Versilbert. Verschiedene Ausführungen, Leisten meist reliefiert. Alters- und Gebrauchsspuren, angelaufen. Gesamtmaß bis ca. 30,5x 25 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

10 Wechselrahmen, Nielsen.

Holz, schwarz gefasst. Falzmaß ca. 50x 40 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend je PP.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kleiner, ovaler Wandspiegel (um 1900).

Vergoldeter Stuck mit Schleife (rep.). 50x 36 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Barocker Doppelrahmen (18. Jh.).

Geprägtes Messingblech in Form von Rocaillen, auf Holzgestell mit seitlichen Füßen. Besch. 48x 55 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Jan Kelch, Direktor der Gemäldegalerie Berlin,1996-2004.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

10 Wechselrahmen, Nielsen.

Holz, schwarz gefasst. Falzmaß ca. 50x 40 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend je PP.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Ovaler Goldstuckrahmen.

Breiter, reliefierter Rahmen. Falzmaß 36x 45 cm (im Oval). Inliegender Druck nach Greuze.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.).

L. best. Falzmaß 68x 54 cm, Rahmenbreite 9 cm. Inliegende Kopie "Gottesmutter mit Kind", Öl/Lwd. (stark rest.).

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

Nussbaumfurnier auf Nadelholz. 82x 52 cm.

Startpreis: 50 EUR

Venezianischer Wandspiegel (Mitte 20. Jh.).

Schildförmiger Rahmen mit Glasapplikationen in Rocaillen- und Blütenform und Spiegeleinsätzen mit floralem Schliffdekor, facettierter Spiegeleinsatz. Ca. 73x 52 cm.

Startpreis: 50 EUR

Venezianischer Wandspiegel mit Konsole (Mitte 20. Jh.).

Rechteckiger Rahmen mit gedrehten, farblosen Glasstäben und Blatt- und Blütenverzierungen aus hellblauem Glas (1 Blüte rep. und 1 Ziernagel fehlend). 62x 51 cm. Konsole mit mehrpassiger Spiegelplatte,...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Klassizistischer Prunkspiegel (um 1800).

Holz/Stuck, vergoldet (best.). 68x 49 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Tischspiegel, so genannte "Psyche".

Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel, Spiegelaufsatz mit Säulen. Schloss mit Schlüssel vorhanden. Rest. Um 1870. 67x 42x 25 cm. (66)

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Goldstuckrahmen (19. Jh.).

Best. Falzmaß 20x 34 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Empire-Rahmen (Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.).

Holz mit Vergoldung über rotem Bolus. Best. Falzmaß 67x 48 cm, Rahmenbreite 6 cm.

Startpreis: 50 EUR

Wandspiegel.

Porzellanrahmen mit bunt bemalten Blütenapplikationen, Golddekor. Blaumarke. 77x 55 cm. (20)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Kleiner Kulissenrahmen.

Holz/Stuck, vergoldet. Aufteilung für 7 Bilder, dazwischen Halbsäulen (je ca. 14x 8 cm).

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Großer Empire-Rahmen (Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.).

Holz, vergoldet und ebonisiert. Best. Falzmaß 87,5x 72 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Kleiner Goldstuckrahmen.

Falzmaß 10,5x 15 cm, Rahmenbreite 9 cm. Inliegend Kunstdruck mit Mädchenakt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

10 verglaste Bilderrahmen (21. Jh.).

Schlichte Nadelholzleisten. Lichtes Maß 40x 29,5 bzw. 1x 30x 23,5, Rahmenbreite 1,2 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Bilderrahmen (20./21. Jh.).

Grün, perlmuttartig changierende, gewölbte Holzleiste, B. 3,5 cm, verglast. Lichtes Maß 43x 45,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kleine Berliner Leiste.

Holz, vergoldet. Best. Falzmaß 32,5x 43 cm, Rahmenbreite 3 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.