Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Runder Rahmen (Anf. 20. Jh.).

Nussbaum(?) mit floraler, farbiger Marketerie. Falzmaß D. 20, Rahmenbreite 5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Hoher Prunkwandspiegel (um 1860-1870).

Stuck, vergoldet (besch.). 220x 55 cm. Beigegeben: Wandkonsole (ohne Auflage, besch.). 67x 55x 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

4 kleinformatige Rahmen bzw. Spiegel.

Verschiedene Materialien und Dekore. Teils stärkere Altersspuren, berieben bzw. best. Formate bis 24x 24 cm.

Startpreis: 30 EUR

Tischspiegel (19. Jh.).

Eisenguss mit Weinlaubrelief, farbig abgesetzt. Schwenkbarer Spiegel. H. 37 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.).

Best. Falzmaß 38,5x 52 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Biedermeier-Wandspiegel (um 1840).

Nussbaum mit Marketerie in Podestform und Fadeneinlage. Abgerundeter Abschluss. Rest.-bedürftig. 93x 36 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Wandspiegel.

Stark oval gekehlter Nussrahmen. 112x 27 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Rahmen (19. Jh.).

Holz mit einfacher Kehlung. Kratzer. Falzmaße 42x 57 bzw. 41x 54 cm, Rahmenbreite 4 bzw. 5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Biedemeier-Rahmen (19. Jh.).

Holz, ebonisiert bzw. vergoldete Innenleiste. Best. Falzmaß 53x 70,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Großer Spiegel.

Stuck, versilbert (l. best.). 180x 90 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Spiegel (20. Jh.).

Holz, vergoldet und teils farbig gefasst. Seitlich je eine Halbsäule, Giebelbekrönung. Gebrauchsspuren, Farbabplatzungen. 79x 52,5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 so genannte "Pitch-pan"-Rahmen (19. Jh.).

Nussbaum mit Fadeneinlagen. Best. Falzmaße 43x 56 bzw. 38x 50 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 so genannte "Pitch-pan"-Rahmen (19. Jh.).

Nussbaum mit Fadeneinlagen. Best. Falzmaße 50x 62 bzw. 42x 58 cm, Rahmenbreite 4 bzw. 6 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Wandspiegel (Frankreich. Ende 20. Jh.).

Holzrahmen. Mehrfache Profilierung. Hergestellt durch Grange, Frankreich. 94x 76,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vergoldete Kehlleiste (19. Jh.).

Gold teils berieben. Falzmaß 57x 43, Rahmenbreite 6 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Breite, vergoldete Kehlleiste (um 1900).

Falzmaß ca. 31x 24,5, Rahmenbreite 8,5 cm. Beigegeben: Moderne, schmale, vergoldete Leiste. Falzmaß 43x 53 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

2 Rahmen (1. Drittel 20. Jh.).

Holz, vergoldet. Best., Fehlstücke. Falzmaß 39,5x 44 bzw. 49x 61 cm, Rahmenbreite 6,5 bzw. 8 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Eleganter Rahmen.

Holz, vergoldet bzw. ebonisiert. Kratzer. Falzmaß 43x 57 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Historismus-Rahmen (Ende 19. Jh.).

Holz, ebonisiert bzw. vergoldete Stuckzierleiste. Best. Falzmaß 75,5x 50,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Empire-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).

Holz mit Akanthusrelief. Rest.-bedürftig. Falzmaß 55,5x 66 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Rahmen im Empirestil (19. Jh.).

Holz, ebonisiert, in den Ecken goldene Sterne. Besch. Falzmaß 36x 51 cm, Rahmenbreite 6 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

2 Berliner Leisten (1. Hälfte 19. Jh.).

Best. Falzmaße 30,5x 35,5 bzw. 35x 35 cm, Rahmenbreite 3 bis 4 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Kleiner Wandspiegel (Ende 19. Jh.).

Stuck, vergoldet, best. 50x 57 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Biedermeier-Pfeilerspiegel (um 1840).

Mahagoni/Kirsche, auf Mooreiche furniert. Risse/rest. 109x 40 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.