Stuck, vergoldet. Falzmaß ca. 80x 59 cm, Rahmenbreite ca. 9,5 cm.
Stuck, vergoldet. L. besch. bzw. best. Falzmaß ca. 50,5x 65 cm, Rahmenbreite ca. 9 cm.
Vergoldeter Stuck mit Reliefdekor. Rest., best. Facettiertes Spiegelglas und Außenkranz. 172x 116 cm.
Falzmaß 29x 39,5, Rahmenbreite 3,5 cm. Inliegend Kupferstich von Ridinger.
Wohl Palisander, auf Nadelholz furniert. Messingfadeneinlage und Ecken mit aufgesetzten, vergoldeten Bronzerosetten. Falzmaß 27,5x 23, Rahmenbreite 4 cm.
Ränder teils l. besch. Falzmaß 49x 67,5, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend Stich "Schwerins Tod".
L. best. Falzmaß 44x 54,5 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Altersspuren, Vergoldung fehlt. Falzmaß ca. 50,5x 45,3 cm, Rahmenbreite 3,5 cm. Inliegend alter Stich (starke Altersspuren). PP.