L. best. Falzmaß ca. 66,5x 51,5 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm.
L. best. Falzmaß ca. 28,5x 35 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Stuck, polychrom gefasst. Best. Falzmaß 83x 62 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Stuck, vergoldet (l. best.). Falzmaß 43x 52 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Gekehlt, versilbert bzw. vergoldt. L. best. Falzmaß 62,5x 93,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Stuck, goldgefasst, l. roter Bolus. Klebereste. Falzmaß ca. 81,5x 61,5 cm, Rahmenbreite 12 cm.
L. best. Falzmaß ca. 37,5x 26 cm, Rahmenbreite 1,5 cm.
Holz, teils durchbrochen geschnitzt. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 66x 97 cm, Gesamtmaß ca. 100x 125 cm.
Stuck, goldgefasst. Falzmaß 91x 81 cm, Rahmenbreite 13,5 cm.
Holz mit stilisierten Ranken, schwarz-grün gefasst. Best. Falzmaß 196x 80cm, Rahmenbreite 8 cm.
Stuck, vergoldet. Best. Falzmaß ca. 46x 65 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Holz, geschnitzt, Stuckrosetten (1x fehlend), roter Bolus. Min. best. Falzmaß 74x 68,5 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Holz, geschnitzt, nachträglich ultramarin gefasst, Blattgold, geschliffenes Glas. Min. Altersspuren. Gesamtmaß ca. 107x 79 cm.
Holz, polychrom gefasst. Verso Stempelmarke "Edition aus der Sammlung F.G. Conzen". Teils min. best. Falzmaß ca. 78x 58 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Wohl Mahagoni, furniert. L. Gebrauchsspuren. Falzmaß 44x 35 cm, Rahmenbreite 6,5 cm. Inliegend Stiche nach Bergeret. Gebrauchsspuren. 19. Jh. 32,5x 27 cm.
Stuck, vergoldet bzw. geschwärzter Fond. Best. Falzmaß 30,5x 24 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Vergoldetes Weichholz mit Blumen und Rocaillen geschnitzt. Gesteckte Messing-Halterung für Kerze. Besch./rep. 76x 46x 16 cm.
Mahagoni, furniert. Kopfteil mit durchbrochen gearbeiteten Bogenornamenten. Originaler Spiegeleinsatz. 100x 48,5 cm.
Vergoldet. Falzmaß 42x 59,5 bzw. 42x 60,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Gekehlte und vergoldete Leiste mit aufgelegten Verzierungen. L. best. Falzmaß 82x 60 cm, Rahmenbreite 6 cm. Inliegend Biedermeier-Gobelin mit Märchendarstellung, Mitte 19. Jh. Etwas defekt.
Holz mit Ornamentrelief, vergoldet. Falzmaß ca. 45x 59 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Holz. Falzmaß ca. 50,5x 34,5 cm, Rahmenbreite ca. 6,5 cm.
Waschvergoldung. Falzmaß 45x 45 cm, Rahmenbreite 5 cm. Inliegend in einem PP. sechs alte Weihnachtskarten mit farbig lithographierten Motiven (meist Engel), um 1900.