Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Berliner Leisten (19. Jh.).

L. best. Falzmaß ca. 66,5x 51,5 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Berliner Leiste (19. Jh.).

L. best. Falzmaß ca. 28,5x 35 cm, Rahmenbreite 3 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Plattenrahmen (19. Jh.).

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Impressionisten-Rahmen (20. Jh.).

Stuck, vergoldet (l. best.). Falzmaß 43x 52 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Großer Rahmen (19. Jh.).

Gekehlt, versilbert bzw. vergoldt. L. best. Falzmaß 62,5x 93,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Goldstuckrahmen (um 1900).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Berliner Leiste (19. Jh.).

L. best. Falzmaß ca. 37,5x 26 cm, Rahmenbreite 1,5 cm.

Startpreis: 150 EUR

Indonesischer Rahmen (20. Jh.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Plattenrahmen (Anf. 20. Jh.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Großer Rahmen im Empirestil (Ende 19. Jh.).

Holz mit stilisierten Ranken, schwarz-grün gefasst. Best. Falzmaß 196x 80cm, Rahmenbreite 8 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Impressionistenrahmen (20. Jh.).

Stuck, vergoldet. Best. Falzmaß ca. 46x 65 cm, Rahmenbreite 12 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Klassizistischer Rahmen (18. Jh.).

Startpreis: 150 EUR

Spiegel mit Laubdekor (19. Jh.).

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Rahmen im spanischen Renaissance-Stil (20. Jh.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Rahmen im Renaissancestil (Ende 19. Jh.).

Stuck, vergoldet bzw. geschwärzter Fond. Best. Falzmaß 30,5x 24 cm, Rahmenbreite 6 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar barocke Wandspiegel (Italien, um 1750).

Vergoldetes Weichholz mit Blumen und Rocaillen geschnitzt. Gesteckte Messing-Halterung für Kerze. Besch./rep. 76x 46x 16 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Biedermeier-Pfeilerspiegel (Mitte 19. Jh.).

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei nahezu identische Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).

Startpreis: 100 EUR

Hochwertiger moderner Rahmen.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Großer Empire-Rahmen (Anf. 19. Jh.).

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Rahmen Louis XV. (Frankreich).

Holz mit Ornamentrelief, vergoldet. Falzmaß ca. 45x 59 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Rahmen im spanischen Barockstil.

Holz. Falzmaß ca. 50,5x 34,5 cm, Rahmenbreite ca. 6,5 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Biedermeier-Leiste (frühes 19. Jh.).