Holz, schwarz gefasst. Falzmaß ca. 50x 40 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend je PP.
Vergoldeter Stuck mit Schleife (rep.). 50x 36 cm.
Geprägtes Messingblech in Form von Rocaillen, auf Holzgestell mit seitlichen Füßen. Besch. 48x 55 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Jan Kelch, Direktor der Gemäldegalerie Berlin,1996-2004.
L. best. Falzmaß 68x 54 cm, Rahmenbreite 9 cm. Inliegende Kopie "Gottesmutter mit Kind", Öl/Lwd. (stark rest.).
Nussbaumfurnier auf Nadelholz. 82x 52 cm.
Holz/Stuck, vergoldet (best.). 68x 49 cm.
Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel, Spiegelaufsatz mit Säulen. Schloss mit Schlüssel vorhanden. Rest. Um 1870. 67x 42x 25 cm. (66)
Best. Falzmaß 20x 34 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Holz mit Vergoldung über rotem Bolus. Best. Falzmaß 67x 48 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Holz/Stuck, vergoldet. Aufteilung für 7 Bilder, dazwischen Halbsäulen (je ca. 14x 8 cm).
Holz, vergoldet und ebonisiert. Best. Falzmaß 87,5x 72 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Falzmaß 10,5x 15 cm, Rahmenbreite 9 cm. Inliegend Kunstdruck mit Mädchenakt.
Holz, vergoldet. Best. Falzmaß 32,5x 43 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Falzmaß 50x 3,5 cm, Rahmenbreite 8 cm. Inliegend Ausstellungsplakat "JEAN PONS 1986".
Rocaillenform mit Holzoptik. 42x 31 cm.
Holz, braun und golden lasiert. Mit PP. und Glas. Best. Falzmaß 61x 78 cm, Rahmenbreite 4 cm.