Holz und Stuck, vergoldet. Gebrauchsspuren, Übermalungen. Falzmaß ca. 61x 81 cm, Rahmenbreite ca. 11 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Vergoldetes Holz mit Eckornamenten aus Metall in Form von Rocaillen. Geschupptes Dekor. Innenzierleiste. Berieben, best. Falzmaß 31,5x 41 cm, Rahmenbreite ca 6,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Holz mit geschnitztem Innen-Perlfries und Vergoldung über rotem Bolus. Best. Geblattet. Falzmaß 50x 66 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz mit geschnitztem Perl- und Akanthusfries. Vergoldung über rotem Bolus. Besch., rest. Geblattet. Falzmaß ca. 77x 60 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz und Stuck, vergoldet. Breite Leiste (l. best.). Falzmaß ca. 29x 24 cm, Rahmenbreite ca. 11 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Holz, geschnitzt und ebonisiert. Innenleiste mit Rocaillen. Altersspuren. Falzmaß ca. 22,5x 17 cm, Rahmenbreite ca. 16 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Vergoldete Holzkehlleiste (best.). Falzmaß ca. 46x 62 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Vergoldete Holzkehlleiste mit reliefierter Innenzierleiste. Best. Falzmaß 46,5x 57,5 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Helle Fassung. Best. Falzmaß ca. 60,5x 71 cm, Rahmenbreite ca. 10 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Holz, geschnitztes Rosendekor. Facettiertes Spiegelglas. Altersspuren, l. best. bzw. Kratzer. 101x 68,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Holz mit geschnitztem Innen-Perlfries sowie Bandwerk und Vergoldung über rotem Bolus. Best. Geblattet. Falzmaß 47,5x 59 cm, Rahmenbreite 4,5 cm.
Holz mit Akanthusrelief und Innenzierleiste. Vergoldung teils über rotem Bolus. Best. Falzmaß 46x 62,5 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
Holz und Stuck, vergoldet. Leisten in Pyramidenaufbau mit Lorbeer- und Rankenrelief. Best. Falzmaß ca. 73x 97 cm, Rahmenbreite ca. 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Wohl Bronze, vergoldet. Durchbrochen gearbeitet und mit volutierenden Füßen, seitlichen Puttoköpfen und Paar Putten mit Wappenschild als Bekrönung. Rückseitiger Aufsteller fehlend und Spiegeleinsatz e...
Falzmaß 36x 49 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Holz mit Perl- und Akanthusrelief. Vergoldung über rotem Bolus. L. best. Falzmaß 28,5x 41 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
L. best. Falzmaß 52x 67 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Birke, ebonisierte Zierleisten. Schlichte Form mit durchbrochen gearbeitetem Kopfteil und Spitzgiebel. Alters- und Gebrauchsspuren. 144x 72 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Holz, Vergoldung über rotem Bolus. Kratzer. Falzmaß 33,5x 41,5 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Holz mit alter Vergoldung, geschnitzte Innenzierleiste mit Buckeldekor und Außenkante mit Lorbeerrelief. Best., verso rest. Falzmaß 89,5x 70 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Esche. Architektonischer Rahmen mit Halbsäulen und Spitzgiebel. Alters- und Gebrauchsspuren. 148x 75 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Holz mit geschnitztem Zierdekor und Restvergoldung über rotem Bolus. Best. Geblattet. Falzmaß 39,5x 50 cm, Rahmenbreite 4,5 cm.
Best. Falzmaß 53x 67 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Holz, ebonisiert bzw. Vergoldung über rotem Bolus. Best. Falzmaß 51,5x 65,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.