Eschenrahmen mit ebonisierten Zierleisten. Altersspuren. 74x 39 cm.
Best. Falzmaß 65x 90 cm, Rahmenbreite 20 cm.
Breiter Bronzerahmen mit reichem Reliefdekor. Form-Nr. 3105. D. 41 cm.
Stuck, vergoldet. Falzmaß 128x 86 cm, Rahmenbreite 13 bis 30 cm.
Nussbaum. Ovaler Spiegel (Rocaillenbekrönung best.) mit seitlichen Kerzenhaltern (Messing). Einschübige Ablage auf Baluster mit drei gebogten Beinen. Gebrauchsspuren. Um 1880. H. 160 cm.
Stuck, vergoldet (l. best.). Umlaufend floraler Relieffries. Facettierter Spiegeleinsatz. 20. Jh. Ca. 120x 97,5 cm.
L. Altersspuren. Falzmaß 28,5x 35,5 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Birke (Kratzer). Falzmaß 30x 24,5 cm, Rahmenbreite 4,5 cm. Inliegend kolorierte Stiche mit Trachtendarstellungen "D'Unterwalden" und "SCHAFFHOUSE".
Mahagoni mit Fadeneinlage. Schlichte, hohe, geradlinige Form mit Spitzgiebel. Facettierter Spiegeleinsatz. Rest. 19. Jh. Ca. 260x 73x 30 cm.
Birke. Schlichte Form mt Halbsäulen und Spitzgiebel. Alter Spiegeleinsatz. Risse. 113x 51 cm.