Griechischer Bogenschütze (Halbakt). Dunkelgrün patinierter Zinkguss (besch.). Marmorsockel (l. best.). H. 46 bzw. 49 cm.
Terrakotta-Relief nach Jacobo Tintoretto (li. außen so bez.). Best. und verschmutzt. D. ca. 65 cm.
Ziegenbock. Braun patinierte Bronze (Gebrauchsspuren). Unterseite mit Reliefmarke A.LESSIACK HAMBURG. H. 21 cm.
Araber auf Kamel. Braun patinierte Bronze. Arm verbogen, l. berieben. H. 13 cm.
Große Skulpturengruppe "Wildschweinhatz". Bronze, braune Patina. Seitl. sign. "Aldo...?" und bez. "Fond. G. Vignali Firenze". L. ca. 60 cm.
Auf Bücherstapel gestützt liegender Affe mit Gesteckpfeife. Bronze, teils braun patiniert. Bronzesockel (zweiteilig). 10x 18x 8 cm.
"Ganswürger", nach dem Original des Boethus von Kalchedon aus der 1. Hälfte des 2. Jh. v. Chr. Galvanoplastik, teils dunkel patiniert. H. 22 cm.
Stehende, französische Bulldogge. Wohl verchromte Bronze (Altersspuren). Auf Holzsockel. H. 6,5 bzw. 10 cm.
Taufe Christi. Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst (erg., rest., best.). H. 57 cm.
"HERMES OLYMPIA", so auf dem Sockel bez. und mit Gießerstempel Gebrüder Micheli Berlin. Dunkelbraun patinerte Bronze (Kratzer). Lose auf Holzsockel. H. 20 bzw. 26 cm.
Dame in Badeanzug. Farbig bemaltes Pappmaché. Marmorsockel. H. ca. 112 cm.
Mädchenakt "RENATA ON THE ROCKS", so auf beigegebenem Zertifikat betitelt und sign. und num. 262. Gold-grün patinerte Bronze. Seitlich sign. Schwarzer Marmorsockel. H. 38 bzw. 42 cm.
Schmied am Amboss. Grün-braun patinierte Bronze. Auf Sockel sign. und undeutlicher Gießerstempel. Schwarzer Marmorsockel (l. best.). H. 30 bzw. 41 cm.